Анализ крови у ребенка
Здравствуйте. Сдали кровь, подскажите по результатам, ребёнку в августе 3 года. В апреле сдавали на внутренние инфекции в активной форме герпес был. Общий анализ крови в норме был. Очень боюсь лейкоза.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра, у ребенка абсолютно нормальный анализ крови для его возраста, для детей до 6-7 лет характерен физиологический лимфоцитоз, ничего страшного в этом нет
Как питается ребёнок? Ест ли мясо и другие продукты животного происхождения? Есть признаки латентного железодефицита по анализу крови
Мария, мясо кушает, но не много. Говорит обычно мясо не буду. Курицы пару кусочков. Фрукты овощи, тоже с не охотой ест. Много пьёт молока. Латентный железо дефицит это страшно?
Это не страшно, уделите внимание в питании продуктам животного происхождения и продуктам, богатых железом
Для усвоения железа также важно не пить чай, молоко, кисломолочные продукты вместе (только через 1-2 часа после еды)
Через 6 месяцев контроль общего анализа крови, сывороточного железа и уровня Ферритина
Мария, спасибо
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
У ребёнка анализы хорошие, никаких данных за лейкоз нет.
Единственное, эритроциты по размерам немного уменьшены, насыщение гемоглобином немного снижено, такое часто встречается при наличии железодефицита.
Вам необходимо досдать анализы на ферритин, сывороточное железо и ОЖСС.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки латентного железодефицита
сдайте анализ крови на ферритин, железо и в12
нет признаков заболеваний крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребенка хороший анализ крови, но полностью соответствует возврату малыша.