Давление в заднем проходе
Здравствуйте, такое чувство будто давление или спазм в заднем проходе, что делать в этом случае? У меня анальная трещина, но я ходила к врачу, прописал мазь, но трещина острая и заживает, отчего может появиться спазм или давление?
Вероника даже при острых, но рецидивирующих трещинах может повышаться тонус анального сфинктера. Приложите к вопросу фотографию протоколов осмотра врача и его рекомендации.