Прием препаратов при Синдроме раздраженного кишечника
12 лет проблема с жкт. Дискомфорт, вздутие , стул регулярный но чаще кашеобразный , иногда твердый шариками. 5 лет лечения в разных местах особо без результата. Диагноз СРК. Плюс алергик . С годами состояние немного улучшилос, или приспособился но постоянно приходится пить следующие препараты дюспаталин тримедат дэнол фосфалюгель смекта антигистамин. С ними легче. Ни все сразу конечно, но тем ни менее .Нужна схема приема чтобы не так вредно было. И чем грозит непрерывный прием этих препаратов. Конечно так же постоянно принимаю ферменты разные , и бифидо бактерии.
Нужно в первую очередь разобраться с причинами, сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам, можно будет подобрать лечение которое избавит вас от проблем.
Пить же препараты постоянно которые не воздействуют на причины не только вредно, но ещё и дорого
Здравствуйте Наталья,
Проблема началась в начале 2011 года, я тогда работал в Тайланде, возможно там что то подцепил.
Лечился очень долго. Около пяти лет( с периодичностью конечно) . Сначала обошел всех наших врачей(в Ступино) потом в 2х мед учреждениях в Москве. Денег отдал((( Одних анализов на 250т.
Ничего не выявили в итоги. Сказали типа Имунный ответ организма.
Последнее что сделал, сдал анализ на пищевую переносимость. Из 140 основных продуктов только 40 в зеленом секторе.
Последние пару лет заметно улучшение. Даже поправился на 6кг. а до этого похудел на 10.
Сейчас приспособился. Знаю что и когда можно поесть. Если сесть на диету, возможно и вообще будет хорошо и даже без медикоментов . Но не могу отказаться от любимой еды))) Поэтому и нужна схема , что когда и сколько можно пить препаратов.
Снова начинать пробовать лечиться нет сейчас возможности по финансам. Да и желания нет.
Заметил что лучше всего помогает смекта Какие проблемы могут возникнуть при очень частом приеме
Принятый ответ
Пропейте Энтерофурил 200 мг четыре раза в день неделю, вместе с ним бак-сет форте одну капсулу 2 раза в день Хилак форте 60 капель в два раза в день 21 день. Страшного ничего не будет повторяющихся курсов конечно же эти это не препараты у которых имеются какие-то ужасные или отсроченные эффекты.
У Смекты тоже
Здравствуйте.
Вы обследовались? Какие есть обследования?
Что провоцирует боли?
Есть ли боли и и стул ночью?
Не ухудшается ли состояние во время стресса?
Аллергия на что?
Здравствуйте Мария,
Болей никаких не было и нет. Дискомфорт бывает из за вздутия это основная проблема так как в основном это бывает ночью.
Алергия у меня сезонная на полиноз.
Какие конкретно у Вас жалобы?
Добрый день
Кал на скрытую кровь, кишечные инфекции , кальпротектин смотрели?
Приём спазмолитиков при Срк может быть длительным
Сейчас какой стул преобладает? Боли как себя ведут?
Здравствуйте Анастасия,
Алергия у меня сезонная на полиноз.
Здравствуйте, Эльдар, обследования проходили?
Если нет, нужно сдать Оак, копрограмму, фекальный кальпротектин, бак кала, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, альфа амилаза и панкреатическая амилаза, липаза, срб, глюкоза, липидограмма)
Узи Органов брюшной полости.
Срк это диагноз исключения
1. тримедат форте 300 мг 2 раза в день за 40 мин до еды 1 мес+2. пробиолог срк 1 кап 1 раз в день 1 мес+ пепсан р 1 саше 3 раза в день после приема пищи 1 мес
2 месяц
1. колофорт 2 таб 2 таб -3 мес
2.альфлорекс симбиозис 1 кап 1 раз в день 1 мес
Спасибо Елена,
А чем грозит длительный прием к примеру смекты?
пепсана нет давно в аптеках , чем заменить?
Запором
Принятый ответ
Пепсан на метеоспазмил
Добрый день! Уточните характер боли, частоту возникновения, связана с приемом пищи или нет, какие обследования проходили.
Здравствуйте Ирина,
Алергия у меня сезонная на полиноз.
Здравствуйте! На основании каких обследований поставлен диагноз СРК? Какие обследования проводили по поводу проблем с ЖКТ?