Препараты......

Эводин или випидия? Что лучше? Выписывали как льготнику эводин, а в аптеке сказали их нет и выдали випидия, подскажите..................................................................................

Здравствуйте ! Оба препарата относятся к группе ингибиторов ДПП4. Отличаются разными производителями .Випидия - производит фарм.компания Такеда(япония).Эводин-наш отечественный препарат (фарм компания Герофарм). По эффективности аналогичные препараты.
Можете спокойно принимать .Единственно доза випидии титруется в зависимости от СКФ ( от функции почек). Эводин имеет одну дозировку 5 мг и в титрации не нуждается.

Ольга, ну в аптеке сказали, как вы пьёте, по одной, да? Да. Ну вот так и эти по одной. Просто смутила дозировка, а с почками вроде нет проблем.

Принятый ответ

Если с почками проблем нет,СКФ более 50 ,то да,принимайте випидия 25 мг 1 табл в день.