Головная боль
Дрбьрый день , третий день сильно болит голова , как будто камень в ней и при движении или наклонив иди покашлять отдаёт все в голову , один раз такое было но лет 7 назад тогда к пеня была высокая температура , сейчас ее нет , правда только переболела каким то вирусом , от него кстате очень болела голова! Давление 135/90 , можно это инсульт ? ( но были бурные выходные с алко )
Принятый ответ
Здравствуйте, чем- то пытались обезболить ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли заложенность носа, выделения из носа, боль в горле?
Где именно болит голова?
Фирюза, голова как будто в ней камень болит на макушке или затылке , отдаёт если покашлять
Обычно какое у Вас давление? Лекарства какие принимали от боли?
От 1 до 10 на сколько баллов боль?
Фирюза, ну в субботу утром прям очень сильно болела утром потом прошла вообще , и появилась только утром в воскресенье , ну сегодня уже лучше но хочется понять что это такое !
Нарушение походки, речи, головокружения нет? Если нет, то признаков инсульта нет.
это может быть : 1. после перенесённой орви или текучей орви, после употребления алкоголя, так называемый синдром интоксикации. В таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса.
При головных болях- приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг , либо кеторола 10 мг либо мелоксикам 7,5 мг 1 раз в день.
2. Может быть при синусите ( воспаление придаточных пазух носа). В таких случаях рекомендуют с целью обезболивания и снятия отёка в носовой полости приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг -2 раза в день.
При заложенности носа обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день. При неэффективности- рекомендуют добавить сосудосуживающие препараты, например, нафтизин, ксилен по 2-3 капли в каждый носовой ход. Либо вместо сосудосуживающих- гормональные спреи, например, назонекс по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель. Очный осмотр ЛОРврача.
При отсутствии эффекта в течение 2-3 дней, ухудшении состояния- очный осмотр ЛОРврача, невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте! 1. Рекомендую исключить синусит,обратитесь очно к лор и, при необходимости сделайте снимок придаточных пазух носа.
2. Давление повышено, возможно, из-за этого болевой синдром.
Евгения, чем можно помочь снять боль ячейчатый за городом
Можно принять любой анальгетик (парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг или нимесулид, найз).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанная вами головная боль похожа на боли который бывают при вирусной инфекции. Нет, при указанных вами циф артериального давления инсульта быть не может, если анамнез не отягощен серьёзной патологией.
Для купирования головной боли - новиган, ибупрофен, баралгин.
В плане обследования - общий анализ крови, СРБ, консультация невролога, УЗИ сосудов головы и шеи.
Принятый ответ
Здравствуйте, обезболивающие препараты снимают боль? Боль постоянная? Больно двигать глазами?
Екатерина, глаза в норме ! Ну вот сейчас боль не значительная , в субботу посли приеме лекарства вообще прошла , и только в воскресенье у или появилась опять !