Родимое пятно?

Здравствуйте, у ребёнка с рождения пятно на пояснице, со временем не изменяется, контуры нечеткие, периодически немного шероховатая кожа на нем, но у ребёнка есть атопический дерматит, то есть как вариант сухость возможна из-за него - на данный момент её видно на фото. Ещё в нем будто чёрная точка, так и было с рождения. Это родимое пятно или стоит беспокоиться и обратиться к какому - то специалисту?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ульяна.
Судя по тому, что пятно существует с рождения, то оно родимое.
Вам нужно обратиться очно для проведения дерматоскопии. Так только по фото точно сказать нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте Ульяна.
Похоже на врожденный невус.
Покажите образование дерматологу очно.
После этого можно будет оставить под наблюдением.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужен осмотр в дерматоскоп для уточнения.по фото похоже на невус

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно врождённый невус. Необходимо сделать дерматоскопию. Закрывать пятно от солнца

Здравствуйте, нужен очный осмотр врача и проведение дерматоскопии

Здравствуйте, Ульяна.
Необходимо осмотреть в дерматоскоп у дерматолога, вероятно это невус врожденный, опасного нет.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать