Высыпания на теле
Здравствуйте! У мужа на животе выскочили несколько розовых прыщиков, один он расковырял, там как будто водичка. Всего их штук пять. Не чешутся. Сначала подумали, что комары накусали, поближе посмотрела, там водичка. Что это может быть? Какие анализы или к какому врачу обратиться. Ветрянкой болел в детстве. Других симптомов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото единичный воспалительный элемент. Где-то ещё есть сыпь?
Алина, их штук пять. Смотрится как прыщик, но внутри это водичка
Алина, прикрепила фото, высыпания на животе. Кажется, что прыщик, но внутри водичка, как ожог.
Похоже на фитодерматит. Был ли контакт с растениями?
Алина, был, чистотел был в траве, где косил, но был в футболке, живот закрыт был.
Наружно фукорцин раствор 1-2 раза в день, банеоцин порошок 2 раза в день 5-7 дней. Это не заразно
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите более обзорные фото всех высыпаний.
Марина, прикрепила
Такое может быть при фитофотодерматите. Появляется в результате попадания сока некотопых растений+воздействие солнечного излучения.
Наносите локально крем акридерм 2 раза в день 10 дней, можно точечно для подсушивания наносить раствор фукорцина или зеленки.
Марина, а мы еще несколько дней назад вернулись с отдыха, целый месяц по разным местам( приличным) ночевали. Он переживает, не кожная ли инфекция от полотенец, постели или лежаков прицепилась. Да еще и оспу обезьян приплел. Боится теперь, что дети бытовым путем подцепят это.
Нет, не переживайте, это не инфекция и незаразно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на фолликулит.но по одному элемента сложно судить.прикрепите обзорное фото
Марина, внутри прямо водичка, как ожог
Фитодерматит скорее всего это. Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
Р р фукорцин 2 р в до ссыхания
Активно не мочите
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие дисгидрозиформного дерматоза.
Принятый ответ
Здравствуйте Кристина.
Муж не косил недавно траву?
Михаил, косил. А как связано?
Это фитофотодерматит.
Частички травы попадая на кожу, вызывают фотосенсибилизацию (повышение чувствительности кожи к солнцу) и на этих местах возникает острый дерматит.
Ничего опасного нет.
Используйте наружно болтушку циндол 3 раза в день на 5 дней.
Кристина, здравствуйте
Мне сложно сказать, от чего это развилось
Но я знаю, что вам надо делать
Пузырьки вскрыть и прижечь фукорцином
2 раза в день прижигать с помощью палочек для ушей
Затем тридерм мазь 2 раза в день до разрешения
Ограничить контакт с водой
Сушить промокательными движениями
Здравствуйте, скорее всего фитодерматит . Понаблюдайте , наружно крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте! Наносите фуцидин Г 7-10 дней и циндол. Одежда свободная без синтетики.
Не тереть мочалками