Результаты пэт кт
здравствуйте, после игх исследования был поставлен диагноз диффузная крупноклеточная б клеточная лимфома. отпарвили на пэт кт, чтобы оценить стадию, помогите пожалуйста расшифровать результаты пэт кт.
Принятый ответ
Здравствуйте! Достоверно процесс описан только в антральном отделе желудка, по лимфоузлам и миндалинам достоверно признаки лимфомы не определись, возможно реактивные изменения (т.е. увеличение яремных лимфоузлов и миндалин на фоне воспаления ). Если поражение лимфоузлов и миндалин подтвердиться по гистологии (цитологии), то выставиться II стадия, а если данных за лимфому по лимфоузлам и миндалинам не будет, то I стадия процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию пэт-кт есть образование в антральном отделе желудка неопластического характера(то есть злокачественное). В остальном накопление РФП может быть связано с реактивными изменениями(это небная, трубная, язычная миндалины и яремные лу). Патологического накопления РФП в этих структурах нет. Стадия 1, если процесс локализован только в желудке.
Принятый ответ
здравствуйте, действительно образование в желудке, но при лимфоме и специфическом лечении это образование скорее всего уйдёт без всяких операциц
Принятый ответ
Здраствуйте. По результатам пэт обследования имеется образование в антрактном отделе желудка это 1 стадия. Если подтвердится наличие процесса в лимфоузла и миндалинах по гистологии то стадия будет 2я.