Результаты ПЭТ кт

Просьба сказать что то по результатам Пэт кт, есть только файлы, без заключения. Были подозрения на лимфому из за симптомов - увеличенной селезёнки(13мм) и немного входящих за границы анализ крови, слабость, боль в мышцах , головная боль, побаливающее горло, чесотка, боль слева под рёбрами и справа . Из болячек - жирная печень и срк. Сам результат будет через дня три дня, ждать сложно и хочется второе мнение, может что то есть чего и не ожидал.. Если не онкология то может видно откуда мои проблемы растут.. Узи горла с лимфоузлами впорядке. . Спасибо. https://disk.yandex.ru/d/LkOiaQlbtu1hlw

32 года

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим исследованием. Ничего плохого не вижу. Препарат нигде патологически не накапливается. Есть небольшое увеличение лимфатических узлов брыжейки, но она реагируют на любое воспаление. Это не критично вообще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ольга Александровна, Добрый день, скажите, а печень и селезёнка там в порядке и их размеры? А то было увеличено пару недель назад.. Спасибо.

Я бы не сказала, что печень сильно увеличена. А селезенка да, увеличена в размерах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ольга Александровна, Пришел результат, в нем кроме воспаления узлов в промености так же есть вот это

Перевод примерный...
Костные структуры с Бластные клетки поражениями правой подвздошной кости, левого крестца и двусторонних бедренных костей, не связанные с обменом веществ.

Скажите пожалуйста видите ли вы там что то?

Здравствуйте. Да, я видела эти очаги, но они не выглядят злокачественными. Вы проверяли предстательной железу? Она одна из немногих, кто может давать такие метастазы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ольга Александровна, честно говоря думал что кт такое показывает, год назад проверял и узи делали 2 недели назад ничего не видели

КТ в плане именно предстательной железы не всегда информативно. Если вы делали узи 2 недели назад, значит все хорошо. А кровь на ПСА не сдавали? Так то у вас нет больно то и признаков косвенных за онкологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ольга Александровна, Нет. не сдавал, а разве симптомы не похожи ? Кроме того в анализе крове бета 2 повышен (онкомаркер) прикрепил сверху в документы, но правда оно не на русском.

Ваши симптомы очень многообразны. Почему сразу онкология. Бета-2 микроглобулин может повышаться не только при онкологических заболеваниях, но и при воспалениях.

Изменения в костях накапливали бы радиофармпрепарат, если бы были злокачественными. Данные очаги у вас есть в левой половине крестца, подвздошных, седалищных, лонных костях, в головках и эпифизах бедренных костей, головках плечевых костей и левой лопатке. Больше напоминают эностозы множественные. По локализации и количеству такое состояние называется остеопойкилией и обычно является находкой при обследовании, так как никак себя не проявляет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ольга Александровна, спасибо большое, немного успокоили, правда столько воспаленных лимфоузлов и боли всё равно не дадут успокоится, тем более что онколог местный отправляет на биопсию и к гематологу.

Принятый ответ

В любом случае надо проверять все, конечно. Желаю, чтобы все у вас было хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ольга Александровна, Спасибо!