Не проходящая ангина
Здравствуйте. Дочка 4 года принесла какую-то заразу с садика (температура 38,5, очень сильная боль в горле (горло красное и сильно опухло) ,через пару дней сухой кашель. Врач назначала пить Амоксиклав 6 дней, пшикать горло. Пару дней я держалась,не давала антибиотик, но так как температура не снижалась начала давать.Температура практически сразу спала, горло перестало болеть,остался сухой кашель.Но заболевает второй ребенок и я с мужем (симптомы те же самые),лечимся также.,через неделю все проходит. НО дочка опять заболевает тем же самым и мы в след за ней.Температуры уже высокой нет (37,3),но очень сильная боль в горле.Что делать,антибиотики пить уже очень не хочется,особенно давать детям.Чем можно лечиться?и что это может быть за инфекция?
Если есть кашель, то это точно не ангина. Какая-то вирусная инфекция. В антибиотиках смысла нет.
Лечитесь симптоматически