Консультация терапевта /

Остеохондроз лечение — вопрос №972317

Здравствуйте, обращалась сюда по поводу частой головной боли и упадка сил. Одним из обследований по рекомендации стал рентген шейного отдела позвоночника. Я сразу сделала: шейный и поясничный, так как боль в пояснице недавно себя проявила на ежедневной основе. Заключение прикладываю.
Заключение: начальная стадия остеохондроз, искревление.
В связи с этим у меня несколько вопросов возникло:
1. Есть ли какие то ограничения для меня в жизни?
2. Есть ли ограничения в тренажёрном зале?
3. Можно ли ходить с таким диагнозом к костоправу.
4. Какая эффективная терапия в таких случаях

Терапевт
Здравствуйте!
1,2. Нежелательно подъемы больших тяжестей, прыжки.
3. Можно. Но манипуляции должны быть мягкими. Но лучше ходить к мануальному терапевту или остеопату.
4. Самая действенная- это ЛФК. Необходим очный осмотр врача ЛФК для подбора индивидуальных упражнений, укрепление глубоких мышц спины.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам необходимо дополнительно выполнить УЗДГ сосудов шеи, общий анализ крови, феритин, витамин д, ТТГ очно обратится к неврологу, врач назначит все необходимое лечение после осмотра. На сегодняшний день что вас беспокоит, боли в шейном отделе? Ограничений для занятия спортом у вас нет, жизни нет.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
1. Нет, это н ека опасно, остеохондроз есть у всех.
2. По данным рентгена нет, но лучше делать МРТ, так как рентген не видит межпозвоночных дисков и грыжи
3. Можно только если по МРТ н неп будет грыж
4. Лечение зависть от наличия симптомов
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
1. Нет
2. Нет
3. Если нет грыж,то можно.
4.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
Терапевт
Здравствуйте.
1-2. На вопрос об ограничениях можно ответить предметно после МРТ позвоночника.
3. Если под костоправом, имеется ввиду человек без медицинского образования, то нет, не рекомендую.
4. Эффективная терапия - это лечебная физкультура, комплекс под вас может разработать врач-травматолог, мануальный терапевт, остеопат.

Терапевт
Мария, здравствуйте!
По снимкам начальный осьеохондроз, серьезных изменений типа протрузий и грыж нет, это хорошо!
Заниматься физкультурой можно, но для Вас ограничение по статической нагрузке( подъем тяжелого), гимнастика , фитнесс, растяжки - можно.
К костоправу/ остеопату/ мануальному терапевту с такой стадией остеохондроза ходить нет смысла. Хотя остеопат хороший и грамотный может помочь Вам с головными болями.
По лечению для Вас идеальное будет санаторно- курортное лечение с физиопроцедурами, массаж, душ шарко, карбоксипунктура.
В домашних условиях лечебная гимнастика, релаксирующий массаж, мази индовазин, пихтовое масло.

Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, а помимо рентгена Вы обследовались? Общий анализ крови?железо, ферритин?
Клиент
Анна, ещё не успела. По порядку решила, сначала выяснить вопросы о рентген
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.Вам противопоказаны Рыжковым нагрузки:подъем тяжестей,большие веса.
Наиболее эффективные методы борьбы-это растяжка,массаж,Лфк можно с помощью специального оборудования в реабилитационных центрах.
Костоправ тоже можно,если он врач.