Ноют ноги после иньекции преднизолона

Вчера стало тяжело дышать (отек носоглотки) , вызвала скорую, врач сказал ангионевротический отек и вколол преднизолон ( сколько не знаю, не сказал). Сразу стало легче, все отпустило, сегодня ( это часов через 15 после укола) очень болят ноги, прям выкручивает обе ноги, в положении покоя не проходит. Что это может быть и как снять боль.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Боли могут быть не связаны с инъекцией преднизолона. Для снятия болевого синдрома можете использовать НПВС.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно, миалгический синдром как побочный эффект введения глюкокортикоидов, ничего страшного в этом нет, при выраженном дискомфорте примите Найз/Нимесил однократно.

Принятый ответ

Добрый день. Надеюсь, что уже все прошло, но на фоне пренизолона бывают временные электролитные нарушения: могут падать кальций и магний. Обратите внимание на эти минерады и обогатите рацион с упором на молочные продукты, рыбу, орехи, тыкву, какао (если нет аллергии). Пейте достаточно жидкости, бывает задержка жидкости после преднизолона-ограничьте соль.