Стрептококки в ротоглотке

Здравствуйте. Месяц назад я переболела. Сначала немного защекотало в горле, затем стал садиться голос, пару дней было небольшое недомогание, затем эти симптомы прошли осталась лишь небольшая осиплость, но воспалились язычные миндалины и пару дней попеременно они болели, потом все симптомы стали затихать и сошли на нет, осталось лишь ощущение не до конца вернувшегося голоса. Примерно в это время я узнала о том, что беременна (примерно 2 недели на тот момент). То есть я забеременела видимо на моменте выздоровления. С жалобами на не до конца восстановившийся голос пару дней назад я пошла к ЛОРу. После комплексного осмотра горла и голосовых связок мне поставили диагноз хронический тонзиллит и гипотонусная дисфония, также у меня взяли мазок из ротоглотки. Сегодня этот анализ готов, в нем обнаружилась бактерия str.viridans, вроде бы в допустимых значениях( прикрепляю результат), но я все равно переживаю не опасно ли это для моего будущего малыша? Ребёнок очень желанный, на УЗИ пойду на следующей неделе, когда будет 6 недель. Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации. Есть ли какие-то риски для малыша?

Принятый ответ

Добрый день! Ничего страшного для ребенка нет

Илона, большое спасибо!

Здравствуйте. Если беременность наступила то никакие негативные факторы на процесс оплодотворения и имплантацию не повлиял.

Екатерина, спасибо большое. А на здоровье ребёнка?

Нет, вы санирования хронический очаг инфекции. Это главное

Здравствуйте!

Опасности нет никакой совершенно для беременности, даже не переживайте!

Араксия, большое спасибо!

Легкой беременности!