Вернулось тревожное расстройство
добрый день. имею остеохнодроз шейного отдела. диагноз поставлен недавно. исследования проходила, сосуды шеи в норм лечение. вроде бы с этим все понятно. во время лечение появилось, как потом выяснилось тревожное расстройство с паническими атаками. во время того как попасть на физиотерапию по поводу остеохондроза пошла за консультацией к гинекологу, рассказала ей свою историю, мы с ней давно знакомы, она спросила чем я предохраняюсь и сказала срочно отменить (новаринг). я отменила, в то же время пила ципралекс под прикрытием грандаксина, мне действительно стало хорошо. месячные задерживались, перед ними тошнило около недели. на третий день, у меня снова паническая атака, потом я проспала очень долго и опять нормально, потом опять короткая атака, сейчас 10 день цикла примерно и вернулось головокружение. и состояние когда ничего не хочется. таблетки пью, сегодня вернула грандаксин. это гормоны? что мне дальше делать? около трех недель я жила полноценно) гинеколог считает что новаринг в этом во всем виноват. до этого гормональной контацепцией не пользовалась
Здравствуйте. На фоне приёма антидепрессантов возможно усиление тревожности в первые недели.Наибольший эффект они развивают через 1,5 мес.Вам необходима консультация психиатра. Приём грандаксина мало эффективен,Вам нужен атаракс 25 мг по пол таблетки утром и в обед а на ночь тералиджен 5 мг пол таблетки для начала.Но эти препараты вам смогут выписать только на очом приеме.И желательно все таки у психиатра.
Дарья, спасиб. ципралекс я пью без малого 2 месяца.
Принятый ответ
Согласна с коллегами ,что возможно придётся изменить дозу,что вам её мало .Или даже смена антидепрессанта.
Дарья,
Здравствуйте. Симптомы на фоне тревожного расстройства, начала приема психотропов. Эффект от приема данных препаратов развивается не сразу. Самостоятельно их отменять нельзя. Возможно необходима коррекция лечения. Обратитесь к своему лечащему психотерапевту по этому поводу.
Марина, почти 2 месяца принимаю
Принятый ответ
психотропы минимум пьют 6мес. За 2 мес должен появится эффект. Нужна коррекция дозы возможно,но это уже в компетенции психотерапевта.
Здравствуйте, да вполне может быть связано с приемом данного препарата, вам необходимо обратится повторно к психотерапевту, если эффект от данного антидепрессанта не будет достигнут спустя месяц.
Вита, я его почти 2 месяца пью
Принятый ответ
Нужно сменить препарат или изменить дозу .