Консультация гинеколога /

КТГ 6,25 баллов, нарушение кровотока 1а — вопрос №973153

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в КТГ и УЗИ.
Срок 33 недели.
Сказали КТГ 6,25 баллов. По узи поставили замедленный рост плода и нарушение кровотока 1а степени.
Назначили переделать УЗИ и КТГ через 2 недели. Делала УЗИ и доплер в 30 недель, было также.
Принимаю только фемибион и магний б6.
Не критичная ли сейчас ситуация?

Гинеколог
Татьяна, здравствуйте. Ситуация не критичная, но нужно наблюдение в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Добрый день, наблюдения раз в 2 недели достаточно?

Гинеколог
Татьяна, да, достаточно. Не переживайте, следите за ребенком)
Клиент
Екатерина, Добрый день, подскажите пожалуйста, а может ли окружность живота плода уменьшится? В 33 недели была 262 ставили отставание на 2 недели, а в 34 недели 249 и уже отставание на 4 недели. Делала у разных специалистов, через неделю повторное узи у первого, но теперь места себе не нахожу, второй специалист говорит срочно нужно прокапаться. В 30 недель окружность живота плода была 229.
Гинеколог
Татьяна, такое может быть при отставании в развитии. Сделайте УЗИ в динамике у одного и того же специалиста и на одном аппарате.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Такое нарушение кровотока - это начальные нарушения, ничего страшного. Нуждается только в наблюдении раз в 2 недели (УЗИ с доплером и КТГ), лечение не проводится
Принятый ответ
Клиент
Илона, Добрый день, а по КТГ все в норме?
Акушер, Гинеколог
Да, не переживайте
Клиент
Илона, Добрый день, подскажите пожалуйста, а может ли окружность живота плода уменьшится? В 33 недели была 262 ставили отставание на 2 недели, а в 34 недели 249 и уже отставание на 4 недели. Делала у разных специалистов, через неделю повторное узи у первого, но теперь места себе не нахожу, второй специалист говорит срочно нужно прокапаться. В 30 недель окружность живота плода была 229.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Да, может уменьшаться, если есть синдром задержки развития плода. Но от капельниц, как показывает практика, ребенок не растет
Клиент
Илона, что в таком случае сейчас делать?
Акушер, Гинеколог
Делайте УЗИ в одном месте, у одного специалиста и на одном аппарате
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Максимальный балл по КТГ - 10 баллов. Чаще на практике 8-9 баллов (норма), 6-7 - начальные признаки гипоксии. Лечения не требуется, только наблюдение. Все верно, 2 раза в неделю. Рекомендовала бы уточниться с учетным доктором по приему магния Б6 и его дозировки на данный период времени. Частые прогулки на свежем воздухе.
Принятый ответ
Клиент
Александра, Добрый день, мне назначили КТГ только через 2 недели, поэтому и переживаю.
Магний б6 пью с начала беременности по 2 шт 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

По результатам Ктг у Вас все в норме, посмотрела график, там не 6-7 б, а 8-9б.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, Добрый день, подскажите пожалуйста, а может ли окружность живота плода уменьшится? В 33 недели была 262 ставили отставание на 2 недели, а в 34 недели 249 и уже отставание на 4 недели. Делала у разных специалистов, через неделю повторное узи у первого, но теперь места себе не нахожу, второй специалист говорит срочно нужно прокапаться. В 30 недель окружность живота плода была 229.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Базальная ЧСС 150
Акцелерации есть, децелераций нет
Амплитуда и вариабельность хорошие
КТГ на 8/9 баллов
Принятый ответ
Клиент
Валерия, Добрый день, подскажите пожалуйста, а может ли окружность живота плода уменьшится? В 33 недели была 262 ставили отставание на 2 недели, а в 34 недели 249 и уже отставание на 4 недели. Делала у разных специалистов, через неделю повторное узи у первого, но теперь места себе не нахожу, второй специалист говорит срочно нужно прокапаться. В 30 недель окружность живота плода была 229.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, уменьшиться он не мог однозначно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас не критичная ситуация. Сейчас принмайте вит е 200мг 2р.день 2 месяца, это поможет нормализации кровотока
Клиент
Асиет, Добрый день, подскажите пожалуйста, а может ли окружность живота плода уменьшится? В 33 недели была 262 ставили отставание на 2 недели, а в 34 недели 249 и уже отставание на 4 недели. Делала у разных специалистов, через неделю повторное узи у первого, но теперь места себе не нахожу, второй специалист говорит срочно нужно прокапаться. В 30 недель окружность живота плода была 229.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего погрешность в измерениях. Уменьшится не может
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, нмпк 1а степени только наблюдение, больше гулять на свежем воздухе. Ктг контроль, ситуация не критичная
Клиент
Мая, Добрый день, подскажите пожалуйста, а может ли окружность живота плода уменьшится? В 33 недели была 262 ставили отставание на 2 недели, а в 34 недели 249 и уже отставание на 4 недели. Делала у разных специалистов, через неделю повторное узи у первого, но теперь места себе не нахожу, второй специалист говорит срочно нужно прокапаться. В 30 недель окружность живота плода была 229.