Повышенная ЧСС
Здравствуйте! Беспокоит повышенная ЧСС - в состоянии покоя может быть 80-90. При физ нагрузках так же: во время кардиотренировки с данной нагрузкой должна быть 130-140 - у меня 160. Проблема наблюдается в течение года точно, делал несколько ЭКГ - все были в норме, эхокг так же в норме. Ожирения нет, телосложение спортивное. Где стоит искать проблему?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно исключить анемию и железодефит - сдать ОАК + ферритин, проверить функцию и гормоны щитовидной железы, гормоны ттг и т4 свободный, электролиты (калий, магний, натрий, хлор), исключить психогенный фактор (если есть склонность к тревоги) и вредные привычки (при наличии).
Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы.
Уровень гемоглобина, железа, ферритина.
Здравствуйте .Рекомендую сдать гормонограмму (Т3,Т4,ТТГ,АТ к тиреопероксидазе)+узи щитовидной железы у эндокринолога.Нужно искать причину.