Брадикардия или шутки ВСД

Здравствуйте.Страдаю ВСД,ПА+тревожно-депрессивное расстройство.В последнее время пульс начал опускаться до 53 стоит только присесть.На работе за компьютером тоже стал меньше 60.Это очень тревожит и из-за этого ещё больше начинается тревога,страхи смерти и ТД.При хотьбе пульс 80-110.Только стоит остановиться,может до 70 сразу слететь.Бывает сам по себе за 125 зашкалит,выпью фенозепам и спустя время опять снизится.Сегодня весь день голова кружится,тошнота,пульс то выше,то ниже.Делала УЗИ сердца,холтер.Сказали все в норме.Проблем с сердцем нет.щитовидку проверяла-тоже в порядке.Значит это так ВСД со мной шутит или все таки надо обследовать сердце?Вычитала в интернете,что из за такого пульса может быть гипоксия мозга и опять начала загоняться.Подскажите пожалуйста,хуже от таких значений не будет и не повлияет ли такие скачки пульса на сердце,если оно вроде как в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В состоянии покоя и во время сна обозначенные вами цифры пульса укладываются в вариант нормы.
Если пульс учащается при физической активности, кардиологической проблемы в этом не вижу.

Здравствуйте. У Вас может быть такая реакция на .препараты,например,на феназепам.Пересмотрите терапию панического расстройства у психиатра.

Дарья, в четверг еду к психиатру а Москву.Пока пью тералиджен и фенозепам.Но фенозепам стараюсь не больше 1 в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, кардиологической патологии нет. Признаки панической атаки на фоне тревожных состоянии.
Консультация психотерапевта.

Наталья, здравствуйте! Пульс в пределах нормы. Помимо пульса контролируйте АД при плохом самочувствии. У спортсменов постоянная брадикардия, никакой гипоксии при ваших цифрах не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию вы прошли возможные в связи с вашими жалобами все обследования. Так как патологии не выявлено поводов для переживаний нет. Указанные вами варианты пульса входят в границы нормы. При покое и во сне пульс всегда ниже, при активности выше. И скачки могут быть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши скачки пульса из-за тревожности.
Пульс в норме от 55 до 75 ударов в мин.
Пропить курсом магне в6, панангин обязательно

Регина, а в каких дозах пить магний?у меня магнелиз,по 2т 2р/день?

Да можно так 1 мес

Регина, а Панангин от что за препарат?и как его принимать?

Он восполняет дефицит калия

Принятый ответ

Добрый день, это нормальные цифры пульса, в покое пульс должен снижаться. Такие колебания в целом характерны для всд, нужно заниматься лечением основного заболевания

Здравствуйте по обследованиям сердце у вас в норме поэтому это действительно всд и лечиться вам нужно у психотерапевта