Первый скрининг, повышен ХГЧ
Добрый день! На сроке беременности 12 нед.1 день проходила УЗИ для скрининга: КТР 54 мм, ТПВ 1,6 мм, носовая кость визуализируется (ее не измеряли), внутренние органы в норме. Черз 2 дня сдавала кровь, результаты: ХГЧ 502 МЕ/ л или 9,8 МоМ, РАРР 5,5 МЕ/л или 2,04 МоМ. Написали низкие риски по синдромам (синдром Дауна 1:3077, синдром Эдвардса 1:7153, синдром Патау 1:22535). Изначально была беременность двойней, но на 7-ой неделе второй плод замер и исчез на УЗИ. Принимаю Утрожестан 200 2 раза в день. Гинеколог из ЖК никуда не направил меня, посмотрел только на риски, что они низкие. Очень пугает такой высокий ХГЧ.
Здравствуйте!
Да, при оценке скрининга мы оцениваем показатели комплексные, не отдельные.
Если риски высчитаны низкие, то значит, переживать не о чем.
Араксия, спасибо, успокоили немного.
Принятый ответ
Спокойной беременности Вам)))
Здравствуйте! при проведении скрининга мы не оцениваем отдельные показатели, оценивается общие данные - у вас очень низкий уровень развития патологий, не переживайте?
Светлана, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста ? вам лёгкой беременности
Здравствуйте. Вы натощак сдавали? У вас токсикоза нет?
Валерия, я позавтракала неплотно, так как врач сказал, что можно не натощак. Токсикоза нет.
Съели что-то с высоким содержанием жира? Масло, колбаса, оливки, авокадо, вафли, печенье, шоколад?
Валерия, честно говоря, не помню уже, что ела. Выпечку какую-то точно могла съесть, творог или йогурт, банан, фрукты. Но точно не жареное что-то.
Принятый ответ
ХГЧ обычно так повышается, если сдавать после приема пищи с высоким содержанием жира (это совсем необязательно жареное)
В любом случае, мы оцениваем комбинированный скрининг. По которому у вас очень низкие риски
Здравствуйте!Все показатели оцениваются комплексно, по отедльности не смотрим, у вас все риски низкие, малыш растет здоровым. биохимический скрининг крови сдавали натощак?
Галимат, нет, поела немного
вот поэтому и хгч повышен, так как вы не натощак сдавали . Биохимический скрининг крови натощак сдают, но в любом случае по общему показатели все риски низкие, малыш здоровый,поводов для переживаний нет
Галимат, спасибо! Просто врач сказала, что поесть можно, только не жирного. Вот я и позавтракала легко )
нет, еда влияет на результат хгч., поэтому и рекомендуют натощак . Ничего страшного, скрининг в любом случае хороший.
Галимат, спасибо большое, успокоили меня )
Принятый ответ
легкой беременности вам!)
Галимат, спасибо!
Добрый день! При приеме утрожестана или дуфастона уровень ХГЧ может быть повышен, поэтому, ничего страшного нет. Самое главное, что риски низкие, которые расчитываются по многим показателям
Илона, спасибо! Просто ХЧГ настолько высокий, что я перепугалась.. Есть ли смысл его пересдать, или неинформативно уже будет?
Принятый ответ
Нет, его пересдавать не надо. Он не информативен отдельно
Илона, поняла, спасибо!