Язва желудка
Здравствуйте! Недавно у меня была операция по ушиванию язвы желудка. Вопрос: язва желудка неизлечима и со мной навсегда? Или когда-нибудь я смогу полностью избавиться от этого дефекта организма и смогу наконец съесть что-нибудь запрещённое?
Здравствуйте! Язвенная болезнь - это хроническое заболевание. К обострению может приводить нарушение диеты в том числе. В течение 2-х лет после обнаружения язвенной болезни проводить профилактику - прием препаратов ИПП (Нексиум20мг) по 1 табл утром натощак14 дней осень - весна.