Какая стадия фимоза и как лечить

Добрый день! При эрекции головка полового члена открывается на четверть, в состоянии покоя с небольшими усилиями открывается полностью, бывает остаются рубцы. Как лечить и нужна операция по обрезанию?

Добрый день. Судя по описанию имеет место так называемый функциональный фимоз. Лечение только оперативное. И лучше не затягивать, так как есть угроза возникновения парафимоза, а это уже опасно. Операции бояться не стоит. Как правило выполняется в амбулаторных условиях под местной анестезией. После операции через пару часов пациент уходит домой. Швы , как правило, используются рассасывающиеся, т.е. через 7-10 дней сами отпадают.