Консультация гинеколога /

Мажущие выделения — вопрос №2481370

Добрый день. У меня 13 недель беременности. Вопрос такой.
В состоянии покоя, появились розовые выделения только после похода в туалет по маленькому( ну я так только замечала). Первый раз появились ночью. Вызвала скорую. Отвезли в стационар и положили туда. На утро сделали узи и всё там хорошо было. Никаких проблем и отслоек. Выписали на 3 день. Начала пить витамин б6, утрожестан 200 2 раза в день. Было все хорош. Через неделю опять появились вечером розовые выделения, прехала своим ходом в стационар. Посмотрели на кресле и ничего не увидели, даже крови уже не было никакой. А прошло мин 30-40. Для меня было странно. Я написала отказ от госпитализации и поехала домой. Сходила на моед день на узи. Написали: нижний край выше внутреннего зева на 10 мм. Может ли кровить из-за этого? И третий раз уже вот сегодня был опять. Опять всё то же самое. И опять мин 30 и ничего нету больше. При этом живот не болит. Так же есть полип цервикального канала. Но сказали он кровить не может так.
Что такое может быть и есть целесообразность ложится в больницу?
Фото прикрепляю.

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На самом деле полипы могут так подкравливать ,полип ,видимо ,децидуальный-он во время беременности образовался ?
Выделения появляются после полового акта ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, полип был до беременности. Просто мне не предлагали его удалять почему-то. Полового акта не было с начала беременности.
Появляются выделения в состоянии покоя. При нахождении дома без физических нагрузок

Акушер, Гинеколог
Обычно полипы всегда удаляем с гистологическим исследованием
Другое дело,если полип возник по время беременности на фоне гормональной перестройки -такие полипы самостоятельно регрессируют через несколько месяцев после родов
Полипы могут кровить при поднятии тяжести ,при акте дефекации
Прикрепите последний протокол узи
Клиент
Лилия Юрьевна, прикрепила фото узи
Акушер, Гинеколог
Спасибо ,посмотрела.
По узи все хорошо ,полип доктор в шейке не видит ,видимо он совсем низко расположен и только при осмотре на кресле видно .
Хорион пока низко расположен ,но с ростом матки есть вероятность,что он поднимется ,но до 2 скрининга лучше исключить половую жизнь и физические нагрузки
Низкое расположение хориона (это будущая плацента ) может сопровождаться вот такими розовыми однократными выделениями ,лечения это не требует
Вся терапия у Вас есть в виде утрожестана
Если выделения однократные ,скудные как на салфетке,их больше не становится и нет болей ,то ничего не делаем
Можно сейчас на 2-3 недель перейти на Утрожестан 200 мг 3 раза в день ,чтобы максимально снизить возможности тонуса матки
Если боли и усиление выделений -едем в стационар
1 скрининг еще в работе ?кровь Вы сдавали ?
Клиент
Лилия Юрьевна, спасибо большое. Просто очень пугают эти выделения проходящие полностью через 30 минут.
Скрининг делала. Кровь сдавала.
Скрининг узи прикрепляю фото. А вот на кровь ещё результаты не готовы.
Акушер, Гинеколог
Анастасия ,доктор на скрининге описывает полип ,только она его описывает как децидуальный(возникшие во время беременности)
По поводу выделений не пугайтесь ,такое бывает ,скорее всего матка будет расти ,плацента поднимется и выделений уже не будет
Если что -то было бы не так с беременностью,выделения бы не прекращались
Доктор на кресле смотрела ,полип получается не кровил ?
Клиент
Лилия Юрьевна, значит ошибся в полипе доктор на узи. Он был уже у меня до беременности.
Когда 2 раз приехала в стационар сама. Да смотрели на кресле и ничего не кровило уже вообще.
Акушер, Гинеколог
Про полип поняла
Тогда вероятно низкое расположение хориона дает такие выделения
Клиент
Лилия Юрьевна, спасибо большое.
Утрожестана вполне хватит для приёма?
Акушер, Гинеколог
Да ,утрожестана достаточно
Плюс половой ,физический покой
Клиент
Лилия Юрьевна, а утрожестан лучше как принимать? Внутрь или вагинально? Эффект лучше как?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лучше вагинально
Клиент
Лилия Юрьевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, кровить может как из-за полипа, так и из-за низкой плацентации. На самом деле, ни та, ни та ситуация опасности не представляет. Если при этом у вас нет сильных болей внизу живота, выделения скудные, а не обильные - допустимо наблюдение, никаких активных действий предпринимать не нужно. Необходимые препараты прогестерона вы уже получаете, можно добавить препараты магния, например, Магне В6 по 2т 3р/сут
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения появляется после полового акта ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, полового акта нету всю беременность. Появляются просто так. Даже в состоянии покоя. После сна ( или просто лежу) иду по маленькому и вот обнаруживаю.