Нет месячных

Добрый день! Сходила к врачу с проблемой о том, что месячных нет 3 месяца, раньше такое бывало. В этот период начался цистит, который перешёл в восходящий пиелонефрит. Цистит мучает постоянно, ничего не помогает, врачи назначают одно и тоже. Анализы идеальные. Когда пропила все таблетки для лечения цистита, видимо открылась молочница, начало всё чесаться, выделения не понятные и тд. Врач назначил свечи ливарол. + риофлору и уро-ваксом. Чтоб вернуть месячные назначил дюфастон, затем джес плюс. Больше всего волнует препарат джес плюс. Грамотное ли это лечение? Или это просто "маскирует", но не лечит проблему??

Здравствуйте!
Когда Вы делали УЗИ малого таза?
Что по результатам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, здравствуйте! Вчера делала узи малого таза, все в порядке, исключили кисту. Все в порядке

Можете приложить результаты?
Эндометрий какой толщины?

Здравствуйте ! все верно, джес это КОК он не лечит , а маскирует. На половые гормоны сдавали? узи малогомтаза когда делали? можете прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, здравствуйте! Узи малого таза делала вчера, прикрепить смогу только вечером, т.к сейчас на работе. На гормоны врач не отправлял...

Принятый ответ

на гормоны обязательно нужно сдать тоже. Прикрепите вечером узи и отпишитесь пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат,

Здравствуйте. Необходимо вычислить причину ваших задержек. Необходимо сделать Узи органов малого таза для оценки эндометрий и яичников. Какой ваш вес, рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Узи малого таза сделала вчера, все в порядке. Вес 65, рост 158

Анализ крови на половые гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, врач не отправлял

Здравствуйте. Нет, это маскирует проблему, так как причина не выяснена
Вы делали УЗИ? Сдавали гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, здравствуйте! Узи делала вчера, на гормоны врач не назначил. Просто отправил пить дюфастон, затем джес плюс, соответственно под его присмотром

Принятый ответ

Надо сейчас в первую очередь сдать кровь на 17-0Н, ТТГ и пролактин с соблюдением всех правил сдачи.

Исключить физические нагрузки и половую жизнь накануне вечером и утром. Не есть жирной пищи за 8 часов до сдачи, сдать кровь утром натощак. Утром не пальпировать грудь, не курить. Проснуться за 2 часа до сдачи анализа. В лаборатории перед сдачей анализа 15 минут посидеть. Сдавать анализ с 7 до 10 утра

Есть возможность прикрепить фото протокола Узи?

Добрый день! А нашли причину отсутствия менструации? У Вас есть УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, здравствуйте! Узи сделала вчера, все в порядке. Врач назначил дюфастон, затем джес плюс пить под его контролем

Принятый ответ

Можете прикрепить результат УЗИ? Гормоны сдавали какие-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, на гормоны врач не отправлял. Вечером смогу прикрепить узи, так как сейчас на работе

Здравствуйте! Скажите на фоне не регулярных менструаций сдавали ли гормональный профиль? Укажите ваш рост и вес пожалуйста. Узи органов малого таза когда проходили в последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, здравствуйте! Узи делала позавчера, на гормоны врач не отправлял.
Рост 158, вес 66

Принятый ответ

Прикрепите протокол узи пожалуйста

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать