Про дочку и гигиену

Здравствуйте дочке 7,5 лет. Несколько дней назад я задавала вопрос и прикладывала фото, сказали, что это смегма и улучшить гигиену нужно. Сегодня проверила и вот что я обнаружила на фото. Посмотрите на фото, пожалуйста! Что это за выделения у нее?

Здравствуйте!

А девочка мазок не сдавала?
Зуд и жжение беспокоят?

Араксия, нет, мазок мы не сдавали.
Она говорит, что жжения, зуда нет

Светлана, я бы все таки рекомендовала сдать, посмотреть количество лейкоцитов и качество флоры.
Если по этому мазку все будет нормально, значит, это физиологические выделения и не нужно о них переживать.

Здравствуйте! это выделения Бели. Зуд,жжения, запах есть? выделения умеренные?

Галимат, зуда, жжения нет. Без запаха....
Наблюдать?

да, незначительные выделения в течения дня могут быть бели в норме без запаха, зуда,жжения. нужно наблюдать , тем более если ребенка ничего не беспокоит. Мазок на флору можно сдать, чтобы оценить флору.

Здравствуйте. Вы сейчас контролируете процесс подмываний?

Валерия, да, контролирую....
Первый раз увидела у нее такие бели обильные

Валерия, надо идти к гиннкологу на мазок или понаблюдать?

Подмывайте её отваром ромашки. Если в течение 3-4 дней не будет положительной динамики, тогда надо будет сдать посев на флору

Валерия, мы уже начали сидеть в ванночках с ромашкой. Хорошо, спасибо!!!

Принятый ответ

Если будут вопросы - пишите ??

Здравствуйте. Девочка сама подмывается?
Запаха постороннего нет?

Екатерина, сейчас на этой неделе я контролирую ее процесс подмывания...

Добрый день! Это обильные выделения. Вы сдавали анализы? Мазок и бакпосев?

Илона, нет, мы не сдавали такого.
Мы у гинеколога то не были...
Может понаблюдать?

Светлана, надо сдать в лаборатории, чтобы четко исключить выделения воспалительного характера. У ребенка не должно быть таких выделений в норме