Рак молочной железы
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста у мамы обнаружен рак молочной железы 4 стадии с метостазами в костях. Назначено лечение таблетки Аримидекс и золедроновая кислота. Скажите насколько эффективно лечение данными препаратами. И когда можут быть улучшения. На что надеяться?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите заключение онколога с диагнозом и данными гистологии/ИГХ.
Светлана может плохо видно,это результаты биопсии. Заключение чуть позже можем скинуть. Ну по итогам МРТ метостазы обнаружены в костях в лобной части голову в ребрах. Сегодня на консилиуме сказали запущенный рак 4 стадии и прописали данные препараты. Аперации не будет химиотерапии тоже.
В вашем случае можно гормонотерапию комбинировать с др.группой препаратов (ингибиторы циклинзависимых киназ). Обсудите этот момент с вашим онкологом. Это повысит эфыективность лечения.
Если болит спина надо обсуждать с врачом вертебрологом (по данным мрт позвоночного столба) нет ли риска перелома, если нет, то использовать золедроновую кислоту. Если есть решать вопрос стабилизации позвоночника. Также можно обсуждать лучевую терапию на те зоны костей, где болит.
Эффект гормонотерапии оценивают через 2 мес лечения.
Принятый ответ
Здраствуйте. Прикрепите ИГХ исследование.
Рустам, мы прикрепили протокол,это результат биопсии
Рустам, Чуть позже прикреплю заключение консилиума.