Пятно на коже

Мужчина 55 лет, 1,5 - 2 года появились пятна на обоих ногах, на одной ноге прошло самой собой!Страдает сердечной недостаточностью, хирург говорит не мое, не трофические!лечение в течении. 10 дней утром гепариновая, вечером белодерм - без эффекта!

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
Сахарного диабета нет?

Виктория, добрый день!СД нет, БАК и ОАК все в норме

Сдайте соскоб на грибы
Кровь на боррелиоз
Внешне я вижу сосудистые изменения, которые развиваются вот так при сах диабете, почему и спросила
Нужен сосудистый хирург
Наружно: траумель гель 2 раза в день длительно

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра. По фото похоже на проявления Васкулита. Я бы порекомендовала обратиться очно на приём к ревматологу.

Александра, очаг как то беспокоит субъективно? Зуд, болезненость?

Лечение гепариновой мазью и Белодермом вообще без эффекта, или чуть-чуть бледнее?

Екатерина, добрый вечер, самую малость бледнеет по краям.

Екатерина, ничего не беспокоит

Александра, значит, всё таки больше за васкулит.
Пока дойдёт до ревматолога, можно пропить
Т. Аскорутин 1т 3р/д месяц (это витамины для сосудов)
Местно: кр. Белодерм мешать 1:1 с Гепариновой мазью и мазать 2р/д ещё 14 дней.