Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №974512

Исследование
Жен
35 лет 184602648 17.07.2022 18.07.2022 20.07.2022 20.07.2022
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Небольшое количество метаплазированного эпителия. 3. Дополнительные уточнения.
Флора палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.

Гинеколог
Каролина, здравствуйте. Цитология в норме, атипических клеток нет. Вас что то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет не беспокоит. Просто первый раз сдавала. В интернете страстей начиталась. Вот и разволновалась. ВПЧ сдала всю линейку все отрицательные и ЗПП то же все отрицательное по анализам. И по этому анализу у меня все нормально? Правильно я поняла?

Гинеколог
Каролина, совершенно верно, анализ отличный, всё в норме)
Клиент
Екатерина, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Цитология у вас отличная, атпических клеток нет, что значит отсутсвие раковых клеток . Флора хорошая, палочковая , воспалений никаких нет. Мазок без отклонений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У вас хороший результат жидкостной цитологии, без атипичной и взят правильно?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Каролина, по цитологии шейки матки все в норме, отклонений нет никаких, не беспокойтесь.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, слава богу. Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что) Всего наилучшего)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Цитология без атипии
Метаплазированные клетки говорят о том, что достали цитощеткой до самого последнего слоя, а значит мазок взят полноценно
Флора палочковая - это хорошая лактофлора влагалища
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас адекватная цитология. Без признаков атипи и злокачественности. Что вас беспокоит?