Из миндалин что-то вытекает

Из миндалины сочится что-то похожее на гной, но по консистенции как слюни, жидкие. Подскажите плохо это или в пределах нормы? Может так и должно быть? Горло не болит, дискомфорта нет. Вытекает как бы из середины миндалины.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С горлом ранее проблемы у вас были?
Возможно, что была подслизистая киста в миндалине, которая самопроизвольно вскрылась и вышло содержимое.
Какая сейчас температура тела? Не страдает ли общее самочувствие? Нет ли затруднений при поворотах головы вправо-влево, вперед назад?

Если все благополучно, то пока достаточно наблюдения и полоскания горла раствором антисептика (Хлоргексидин, Мирамистин) 3-4 раза в день дней 5. Но в любом случае стоит показаться очно лору. Если других жалоб нет, то можно в плановом порядке, в течение недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам необходимо промыть лакуны миндалин,возможно это даёт тонзиллит.

Принятый ответ

Здравствуйте! возможно киста которая самопроизвольно может опорожняться , попробуйте пока полоскание горла хлоргексидином 3р 5-7дн, ангидак 2в-3р 5дн горло , ларипронт 1-2т 4р рас-ть 5-7дн, динамика через 3-5дн ,если нет нужен осный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявления хронического тонзиллита, а отделяемое слизисто- гнойного характера свидетельствует о воспалительных явлениях . На фото светиться в миндалине козеозная пробка.
Поэтому сдайте мазок из зева на флору с чувствительностью к антибиотикам и обратитесь очно к ЛОР для промывания дакун миндалин. В домашних условиях начните полоскание горла раствором антисептика (хлоргексидин, хлорофиллипт, ) 3р/день до 7 дней. Внутрь Тонзилгон Н по 25 кап 4 р/день до 10 дней