Анализы перед операций (высокие лимфоциты, низкие нейтрофилы)

Здравствуйте, через неделю операция на перегородку носа. Получила сейчас результаты анализа на кровь. И лимфоциты выше - 66%, а нейтрофилы - 24%. Все остальное в норме. Прочитала, что так получается, если есть воспаление какое-то или перенесены недавно заболевания. Чувствую себя хорошо. Несколько дней назад горло только болело, но сразу же стала полоскать и оно прошло. Могут ли быть такие показатели из-за носа (у меня вазомоторный ринит)? И не отменят ли операцию из-за этих отклонений? Я переживать стала

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Обычно нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения.
Изменения, вероятнее всего, возникли из-за боли в горле.
Такие изменения не являются противопоказанием к операции.

Здравствуйте, да, могут, если нет жалоб, но такие показатели не являются противопоказанием к операции

Принятый ответ

Здравствуйте
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов говорит о перенесённой вирусной инфекции или контакта с вирусом. Специфического лечения не требуется, показатели самостоятельно придут в норму со временем
Не является противопоказанием к оперативному вмешательству

Принятый ответ

Здравствуйте.Если самочувствие хорошее,то анализы придут в норму в течении некоторого времени,а это не является противопоказанием для проведения операции.Такие анализы характерны для перенесенной вирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте, нет операция не противопоказана, по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции с кровь самостоятельно прийдет в норму, лечения не требуется.

Принятый ответ

Доброе утро.
Повышенные лимфоциты в крови-признак перенесённого вирусного заболевания.И сохраняться высокими они могут до нескольких месяцев.
Это не является противопоказанием к операции