Консультация терапевта /

Анализы перед операций (высокие лимфоциты, низкие нейтрофилы) — вопрос №974985

Здравствуйте, через неделю операция на перегородку носа. Получила сейчас результаты анализа на кровь. И лимфоциты выше - 66%, а нейтрофилы - 24%. Все остальное в норме. Прочитала, что так получается, если есть воспаление какое-то или перенесены недавно заболевания. Чувствую себя хорошо. Несколько дней назад горло только болело, но сразу же стала полоскать и оно прошло. Могут ли быть такие показатели из-за носа (у меня вазомоторный ринит)? И не отменят ли операцию из-за этих отклонений? Я переживать стала

Терапевт
Здравствуйте! Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Обычно нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения.
Изменения, вероятнее всего, возникли из-за боли в горле.
Такие изменения не являются противопоказанием к операции.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, да, могут, если нет жалоб, но такие показатели не являются противопоказанием к операции

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов говорит о перенесённой вирусной инфекции или контакта с вирусом. Специфического лечения не требуется, показатели самостоятельно придут в норму со временем
Не является противопоказанием к оперативному вмешательству
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Если самочувствие хорошее,то анализы придут в норму в течении некоторого времени,а это не является противопоказанием для проведения операции.Такие анализы характерны для перенесенной вирусной инфекции
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет операция не противопоказана, по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции с кровь самостоятельно прийдет в норму, лечения не требуется.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Повышенные лимфоциты в крови-признак перенесённого вирусного заболевания.И сохраняться высокими они могут до нескольких месяцев.
Это не является противопоказанием к операции