Консультация гинеколога /

Кровотечения вместо месячных — вопрос №975532

У женщины 35 лет по несколько месяцев нет месячных, затем начинается кровотечения. Идёт по месяцу, очень обильно. В последний раз пришлось лечь в больницу и капать кровоостанавливающее. Результаты УЗИ и назначенного лечения прилагаю. Было 2 родов и многочисленные аборты( точное число не помнит)Чем лечится? Какие анализы ещё нужно сдать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лечение прикрепилось, УЗИ нет
Какой рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, рост 165, вес 88 кг. Узи прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо в срочном порядке провести выскабливание для проведения гистологии эндометрия, чтобы исключить атипическую гиперплазию. Не откладывайте - клиника тоже не говорит в пользу хороших изменений
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Узи можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
очень пышный эндометрий, у вас гиперплазия эндометрия , вам желательно на гистероскопию на выскабливание и материал на гистологию отправят. Пока эндометрий пышный, у вас будут идти такие выделения и после операций принимать с 16 по 25 день цикла норколут или дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Имеется гиперплазия эндометрия. Отсюда задержка менструации и кровотечения .
Рост и вес ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, рост 165, вес 88 кг
Гинеколог, Маммолог, Акушер
У вас избыточная масса тела. Жировые клетки являются источником эстрогенов , которые и способствуют избыточному росту эндометрия (гиперплазия).
Необходимо снижать вес
Следуйте рекомендациям вашего лечащего доктора. Принимайте новинет согласно рекомендациям.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На основании узи- у вас гиперплазия эндометрия. Поэтому задержка и прорывное кровотечение. Вам назначен новинет, вы его начали принимать?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да, начала
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!По УЗИ есть гиперплазия эндометрия.Нужно сделать гистероскопию с раздельным диагностическим выскабливанием.Лечение зависит от результатов гистологического заключения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно пройти гистероскопию, с последующем рдв