Консультация лора /

Щелчки в ухе — вопрос №975647

Здравствуйте, раньше не трогала ухо, а когда снимала сережки задела ухо и услышала щелчок в ушах, проверяла слух на аппарате всё отлично, ездила сегодня к Лору потому что когда оттягиваю мочку уха вниз щелчки слышу до сих пор, и если шевелю челюстью будто чувствую что-то в левом ухе, ну и тоже какие-то щелчки
Справа нет, слева только

Лор все посмотрел ничего не нашёл, ни пробки серной, ни воспаления , ничего

Единственное что сказал это перегородка смещена как раз влево . Говорит возможно это щелчки из-за этого.

Скажите может быть такое из-за перегородки действительно? Это никакая не онкология?

Слух лор тоже проверил всё хорошо сказал переживать не о чем

А мне эти щелчки страшны как-то.

Начиталась что может из-за опухоли какой-то???

Но врач сказал что нет

Щелчки только когда мочку уха оттягиваю либо шевелю челюстью, при глотании и т д такого нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Может проблема в височноверхнечелбстном суставе? Если бы было связано с перегородкой то думаю было бы нарушение дыхания с этой стороны хотя бы и при глотании тоже щелчки были бы, закладывало откладывало бы ухо. Нет не онкология)
Клиент
Марина, левая ноздря дышит с небольшим затруднением

Клиент
Марина, ещё врач просил меня закрыть нос и надуть щёки, должно заложить уши, у меня не закладывало
Детский ЛОР, ЛОР
Значит возможна дисфункция слуховой трубы. Что вам назначили?
Клиент
Марина, только капли . Это серьезно вообще?
Детский ЛОР, ЛОР
Да ничего страшного.. не переживайте. Что за капли? Капли и продувания самостоятельно?
Клиент
Марина, сейчас прикрепляю что он написал мне. Просто не понимаю эти щелчки опасны для меня? Что мне делать может дообследование?
Детский ЛОР, ЛОР
Ничего глобально лесного нет, пользуйтесь как написано Назонексом ( мометазон). Рекомендую к стоматологу обратиться. Сустав посмотреть, может он давать такое.
Клиент
Марина, сустав челюстной? Он может давать щелчки именно в ухо?
Детский ЛОР, ЛОР
Вы ведь пишите что при открывании рта ощущаете щелчек
Принятый ответ
Клиент
Марина, простите что доканываю вас , при оттягивании мочки уха тоже может быть такое? Потому что щелчок будто прям в ухе понимаете . Это может быть чём-то серьёзным чего не увидел лор?
Клиент
Марина, при открывании тоже бывает щелчок, но и при оттягиваний мочки уза тоже есть он этот щелчок
Клиент
Марина,