Выбор санатория, выбор воды

Имею проблемы с ЖКТ. Какой выбрать санаторий и воду? Диагноз: хронический поверхностный гастрит, гастродуоденит, долихосигма, СРК, синдром раздражённого мочевого пузыря. Также ставили одно время диспепсию. Частое мочеиспускание по причине СРК (по анализам у мочевого пузыря всё хорошо). Периодически частый оформленный стул. Кислотность свою не знаю. Кислое чаще есть неприятно. Можно ли вообще пить воду на лечебных курортах при раздраженном мочевом пузыре? Хочется же вылечить свой ЖКТ... С уважением, Ксения

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте! При Ваших заболеваниях могут подойти санатории с карбонатной минеральной водой, она может уменьшить проявление симптомов. Насчёт нейтрогенного мочевого пузыря - нужно будет смотреть по индивидуальной переносимости. Самое важное, чтобы отдых в санатории доставил Вам удовольствие, положительные эмоции от отдыха также благоприятно влияют на симптомы при СРК и других функциональных расстройствах.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения, санаторно-курортное лечение вам можно.
Минеральная вода( хлоридно-гидрокарбонатно-натриевым слабоминерализованная вода) для ЖКТ очень полезна. В состав входят натрий, калий, магний, кальций и другие полезные вещества и минералы.
Во время приёма нормализуются функцию кишечника, ускоряется метаболизм, активизирует процесс регенерации тканей.
Грязелечение тоже положительный оказывает эффект(уменьшает боли и нормализует отток желчи)
Лечебные ванны. Ванны нормализуют моторику желудка.
Бальнеотерапия эффективна при заболеваниях гастроэнтерологического профиля.
Так же в санаторно-курортное лечение входят физиотерапия, лфк и диета.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Вам необходимо выбирать санатории с минеральными водами ( хлоридо - водородные ванны ) так же грязелечение , хвойные ванны , йодобромные ванны . Такие санатории как Ессентуки , Боржоми , ижминводы.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать