Пигментное пятно у ребенка

Добрый день, у мальчика 6 лет заметила пятнышко на пальце. На ощупь как кожа, без уплотнений, не шершавое. Цвет коричневый, безболезненное. Обращались к участковому педиатру сказали что обычная пигментация . Что это может быть? Стоит ли удалять?

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна.
Необходимо пока наблюдение, скорее пройдёт самостоятельно.
Для уточнения можно осмотреть очно у дерматолога в дерматоскоп.
Удалять точно не надо.
Лечения не требует.

Принятый ответ

Яна, здравствуйте
Я ничего плохого не вижу
Могло появиться после контакта с растениями, после пребывания на солнце
Можно сделать соскоб на грибы
В назначении терапии не вижу смысла

Принятый ответ

Здравствуйте
Очаг гиперпигментации
Ничего страшного.просто наблюдение.может само сойдёт со временем
Мази не дадут никакого эффекта

Принятый ответ

Здравствуйте.Признаков воспаления нет, не беспокоит-не вижу повода для волнения.

Принятый ответ

Добрый день, Яна.
Пока просто наблюдайте.
Удалять не нужно

Здравствуйте.

Очаг гиперпигментация.

Просто наблюдайте.

Здравствуйте! Это пигментное пятно . Ничего страшного. Удалять конечно не нужно, просто наблюдайте

Здравствуйте, пока только наблюдение