Консультация гинеколога /

Задержка и плохое самочувствие — вопрос №976651

Мне 18, с парнем в начале июля был половой акт несколько раз с контрацепцией, менструация должна была прийти 4 дня назад. Стрессов не было, разве что смена климата и поездка на море. Всегда менструация приходила день в день. В последнее время плохо себя чувствую, кружится голова, слабость. Возможна ли беременность? И какие мои действия?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет , беременности быть не может, возможно это ПМС.
Ждите месячные.
Такое возможно из-за смены климата
Принятый ответ
Гинеколог
София, здравствуйте. Если половой акт был всегда защищенным, то беременность исключена. Задержка связана со сменой климата, такое бывает.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такое бывает на фоне стресса/заболевания/смены климата/изменения веса. Случается ановуляторный цикл. В норме может быть 1-2 раза в год. Один цикл как будто бы вырезали из календаря.
Если половые акты были защищены, то беременность исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Стресс, перелёт очень часто сбои вызывают,
Ничего опасного в этом нет,

Задержки до 10 дней вообще допустимы,

Немного просто подождать нужно.

Беременность исключена, раз контрацептивы применялись
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. это вариант нормы. Так проявляются симптомы предменструального синдрома.
Первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг.
Поэтому любые провоцирующие факторы могли привести к задержке.
Если половой акт был защищен , то беспокоиться о беременности не стоит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это у вас ПМС, беременности нет , так как защищённые акты были. Задержка может быть связано со сменой климата, до 10 дней норма
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
София, защищенный акт - это хорошо, но любой метод "защиты" имеет свой процент неудачи.
Почему не провести домашний мочевой тест?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если с контрацепцией,то беременность маловероятно, сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности самый достоверный