Замена лекарства при диабете 2 типа,

Здравствуйте! У меня диабет 2 типа, принимала по назначению врача суглат с метформином. Сейчас в аптеке нашего города перестали привозить суглат. Фармацевт убеждала купить вместо суглата форсигу, сказала, что это аналог, действует также. В другой аптеке сказали , что не аналог, что действующее вещество у форсига другое. К эндокринологу на приём только через 2 недели, таблетки заканчиваются. Подскажите, пожалуйста, действительно ли можно заменить суглат на форсигу?

Здравствуйте! Да, можно заменить , молекулы разные, но эти препараты из одной группы по механизму действия. Так что замените, Форсига 10 мг 1 таб утром натощак.