Необходима реабилитация после прохождения курса радиойодтерапии.
Добрый день! После курса радиойодтерапии в январе 2022 года, появились проблемы с ЖКТ. Проходила разнообразные обследования (ФГДС, Колоноскопия, Ирригоскопия, УЗИ ОБП) Есть хронический гастрит, хронический колит, полип ЖП 3 мм. Назначали разнообразное лечение, результата ноль......Последний раз принимала: 1. Рабепразол 20 мг 1 т утром перед едой 2. Необутин 200 мг 1 т х 3 р в день 3. Креон 10000 во время еды 4. Урсосан 500 1 т на ночь + диета Улучшения были, но не долго. Сейчас меня беспокоит тяжесть в желудке после еды, боли справа под ребром, горький привкус во рту, к вечеру начинается метеоризм и бурление в животе.
Принятый ответ
Добрый день!По описанию билиарная дисфункция, которая могла спровоцировать СИБР.Загрузите, пожалуйста, протокол ЭГДС
Яна, прикрепила Фгдс за январь и апрель, по ирригоскопии грыжа пищевода не подтвердилась
Принятый ответ
Здравствуйте. ваши жалобы соответствуют билиарной дисфункции, на ее фоне возможно развитие СИБР. По исследованию ОБП есть полип ЖП. Для уточнения диагноза - дыхательный водородный тест на СИБР.
При положительном результате: альфа нормикс 800мг\сут 14д, закофальк 1т 3р\сут 1мес, креон 10 000ме 4р\сут 14д, после окончания альфа нормикс - одестон 200мг 3р\сут 1мес.
В случае отрицательного результата на СИБР : все то же самое, кроме альфа нормикса.
Марина, дыхательный тест на СИБР сдам, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас жалобы связаны с дискинезией желчного пузыря.
Вам нужно добавить сейчас к терапии метеоспазмил 1 к 3 раза до еды 3 недели и альфа нормикс 400 мг 2 раза в течение 10 дней
Екатерина, спасибо