Головокружение, тремор рук.
Добрый день! Сейчас нахожусь с ребёнком в отпуске, пойти к доктору возможности нет, курорт перегружен. Симптомы 3й день: тремор рук, небольшая паника, головокружение при вставании, нет аппетита, иногда покплывание ладоней и ступней. Месяц назад была операция по удалению внутриматочного полипа, обнаружена железодефицитная анемия. Гемоглобин 92. В остальном все было хорошо и ЭКГ и другие анализы. Хочу пойти тут к платному доктору, но уже с анализами, подскажите пожалуйста какие сдать и к какому доктору записаться? Спасибо!
Здравствуйте.
Проверьте гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный, электролиты (калий, магний, натрий, хлор), актуальный ОАК и ферритин.
Начать можете с терапевта, не исключается психогенная причина жалоб. Если тревожны возможна нужна будет консультация узких специалистов -психотерапевта, психиатра.
Здравствуйте, вам необходимо сдать общий анализ крови, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, глюкоза, электролиты ( Са, К, магний, хлор, натрий) учитывая анемию нужно принимать препарат железа длительное время. Ранее такое было? Как давно вы на отдыхе , на солнышке много небыли ? Тошноты, нарушение стула нет? Артериальное давление?
На солнце не сижу, скорее наоборот. Раньше было такое в юности, когда мало спала перед экзаменами. Но как-то само прошло.
В отпуске 2 недели. Тошнота совсем легкая была в первый день, все остальное в норме. Пить также не могу, не хочется. Максимум пару стаканов воды за день.
Принятый ответ
Похоже на вегетативное расстройство возможно на фоне перемены климата.
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Кровь на Ттг, ферритин
Очно обратиться к терапевту, при необходимости эндокринологу, если будут отклонения по части ТТГ.
Пока рекомендовала бы пропить Магнелис в6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца.
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы, электролиты, вит д, магний.
Необходимо принимать препараты железа
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, гранат, гречку, морскую рыбу
Здравствуйте .
Необходимо сделать общий анализ крови , ферритин . Т3, т4, глюкоза , холестерин .
Узи щитовидной железы .
Соблюдать питьевой режим . Кушать часто небольшими порциями , продукты богатые железом .
Артериальное давление какое ? Пульс ?
Екатерина, ад не мерила, пульс 63 (это на часах показывает)
Надо давление измерить , возможно давление повышено или понижено , это тоже будь вызывать такого рода симптоматику . Но так же проверить анализы , если гемоглобин снова понижен, то от этого тоже будет головокружение.
С анализами тогда лучше на очный осмотр к терапевту для начала .