Чувство постоянной тошноты

Здравствуйте. В течении 2 месяцев испытываю чувство постоянной тошноты после еды, изжога и жжение загрудиной, отрыжка воздухом. Месяц назад поставили диагноз хронический панкреатит. Пью Креон во время еды, но тошнота также осталась. Подскажите пожалуйста как избавиться?

Язва желудка и двенадцатиперстной кишки, тиреотоксикоз, шейный остеохондроз.
29 лет

Здравствуйте . Прикрепите протокол узи . ФГДС как давно делали ?

Екатерина, здравствуйте, прикрепил. Рентген желудка делал в мае этого года.

Билирубин всегда повышен ? Сдавали на фракции билирубина ?

Екатерина, билирубин повышен в течении года, сдавал непрямой и прямой билирубин они тоже повышены.

Прикрепите результат . Лечение получали ?

Екатерина, прикрепить не могу извините, результаты остались в поликлинике. Лечение не получал,врач сказала что это нормально. И посоветовала просто следить за уровнем.

Если повышение идёт прямого билирубина , то из за этого тошнота . Необходимо сделать узи жёлчного пузыря с нагрузкой .
Так же рекомендую пройти ФГДС.
Соблюдайте антирефлюксный режим .
Кушать часто , небольшими порциями . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды не принимать горизонтальное положение в течении 3 часов . Исключить из рациона : кофе , молочный шоколад , кислые фрукты и овощи , алкоголь , молочный шоколад , специи , чеснок .
Нексиум 20 мг 2 раза в день 14 дней
Гевискон по 1 Саше 3 раза в день и на ночь 14 дней
Ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой 14 дней .
Далее коррекция лечения после ФГДС и узи с нагрузкой .биохимический анализ контроль

Екатерина, от тошноты есть симптоматическая терапия?

Принятый ответ

Тошнота это симптом . Это может быть на фоне нарушение оттока желчи , что мы и видим повышение билирубина, так же на фоне забросов желудочного содержимого - надо освежить ФГДС . На фоне ганатона должно стать лучше . И нужно искать причину.

Екатерина, спасибо вам за ответ.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать