Консультация педиатра /

Диагноз Фарингомикоз — вопрос №977380

Дд. 20.07 ребёнок 3 года проснулась с сиплым голосом. 21.07 ситуация не изменилась, на нёбных миндалинах появились белые столбики, сходили на приём к лору-диагноз Фарингомикоз. Прописали протокол 2 кап 2 р/д 5 дней, в горло мирамистин, антигистаминные на неделю. Рекомендовано было сдать ОАК с Лейкоформулой. Сегодня сдали кровь и в результатах есть выход за пределы по нескольким позициям. На приём только 27.07. Подскажите, стоит ли паниковать или, учитывая болезнь, показатели нормальные? Анализ прикрепила

Возраст: 26

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Ничего критичного по крови нет , давайте побольше жидкости, на фоне инфекции сгущение крови , немного повышены моноциты что предполагает вирусный процесс. Можно фото горла сделать? На каком основании выставлен диагноз ваш? Мазок брали?
Клиент
Марина, нет, мазок не брали, только осмотр. Ещё написала, аденоиды 1-2 степени. Попробую сфотографировать горло

Клиент
Марина, прикрепила, сфотографировала как смогла
Детский ЛОР, ЛОР
Язык не нужно вытаскивать , его прижать ложкой в горле чтобы миндалины было видно, а так язык все закрывает
Клиент
Марина, не получается, прикрепила то, что фотографировала вчера.
Детский ЛОР, ЛОР
Вижу белые точки на небе и маленьком язычке. Правильно фото передаёт? Есть небольшое воспаление слизистой. Болит горло? Температуры нет?
Клиент
Марина, да, белые точки есть, сегодня почти нет, только на миндалинах, краснота прошла, температуры не было
Клиент
Марина, горло не болит
Детский ЛОР, ЛОР
Я бы оставила то что вам назначили… Мирамистин спрей, Лизобакт ещё начните по 1/2 т 3 раза в день в крошку и дайте чтобы по глотке распределилось и она рассосала, 5 дней. Не пить минут 30. Носик промывать морской водой. Пищу не грубую, не горячую и напитки тоже тёплые.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ, успокоили