Посев на флору у мужчины

Здравствуйте! Поясните пожалуйста:посев на флору отделяемого половых органов:обнаружен рост микроорганизмов: патоген -streptococcus pyogenes! У мужчины был баланопостит.пролечился местно. Нужно ли лечить этот патоген? После связи с ним оральным сексом заболело горло(ангина).

Здравствуйте! Есть ли у мужчины выделения из уретры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина, был баланопостит вначале месяца , выделения, но местнопролечился. Внутрь ничего не принимал.в данный момент выделения нет.

Тогда ничего не требуется.

Вам, как партнёрше, нужно обратиться к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита. Ваша ангина с мужем никак не связана.

Добрый вечер.Если жалоб нет на данный момент,ничего не нужно лечить.Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Луиза, Ангина могла ли связана с контактом мужа?

Вполне,это частая ситуация ,если был глубокий агрессивный оральный контакт.Но этотне значит,что мужчине требуется лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Луиза, Так понимаю что переболев баланопоститом , выявлена грандареллу, лечился местно и то что стрептококк (S.pyogenes) лечить не нужно, если у мужа нет жалоб. А вот мне нужны анализы на микрофлору влагалище так как у мужа был баланопостит. И ангина это не из-за патогена (S.pyogenes)? Все правильно поняла?

Принятый ответ

Да,примерно все так.Вполне возможно ,что у Вас дисбиоз и партнёр среагировала баланопоститом.А ангину могла спровоцировать любая флора,которая обитает на головке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Луиза, спасибо большое за консультацию! Все поняла, разобралась!