Гастрит воспаление
Здравствуйте. В последнее время меня стало часто тошнить. Неделю назад сделали гастроскопию-поверхностый гастрит, слизистая желудка отечная с очагами гиперемии.(см заключение) Вчера на празднике забылась и съела жирную пищу и фрукты. Ночью сильно заболела голова, свело скулы, сильно затошнило. Выпила Алмагель с заморозкой. Легче не стало, был жидкий стул 4 раза. Утром осталась небольшая тошнота и живот при надавливании очень болезненный. Поход к врачу через 2 дня. Чем сейчас улучшить самочувствие? Что кушать, какие лекарства подойдут? Спасибо!
Добрый день!Начните принимать Ребагит 100 мг по 1 таб 3 раза в сутки после еды-курс 4 недели, ПепсанР по 1 Саше 2р/сутки-14 дней, сделать УЗИ брюшной полости , если давно не делали.
Здравствуйте! Где именно живот болезненный? Урчит, вздувает? о, что вы описываете, похоже либо на желчную колику, либо на пищевую инфекцию.
Инесса, весь живот вчера весь вечер был болезненный и было сильное вздутие, все бурлило. Была температура 38,3. Был жидкий стул и тошнило, не могла лежать. Пила регидрон, полисорб и энтерофурил.
Сегодня уже не так сильно тошнит, просто весь живот измученный и болезненный.
Продолжать сейчас пить эти лекарства?
Кстати, у мужа тоже был жидкий стул вчера, но у него все быстро прошло после таблетки имодиума и вечером он уже хорошо себя чувствовал. Может и правда отравились.
Это пищевая инфекция Лечитесь вы правильно. Продолжайте.
Инесса, как долго нужно пить энтерофурил?
Принятый ответ
До 7 дней. Если первые 3 дня не помогает, надо переходить на альфа-нормикс -2 табл. по 200 мг каждые 8 часов- 7 дней., например.
Инесса, спасибо!
Здравствуйте .
Болевой синдром именно где ? Температура ? Стул без примесей крови , слизи ?
Здравствуйте!
Ваша симптоматика совершенно не связана с гастритом!
Дообследование;
-кал на фекальный кальпротектин
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза)
-узи органов брюшной полости
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения
Сейчас:
-тримедат форте 300 мг*2 раза в день 4 недели
Коррекция терапии после дообследования
Здравствуйте. Симптомы не связаны с гастритом, да и по ФГДС гастрит неподтвержденный.
На данный момент динамика жалоб, диета с ограничением углеводов и жиров, энтерол 2к 2р\сут 10д, дюспаталин 200мг 3р\сут 14д, эманера 20мг\сут 10дней.
При неэффективности - ОАК,СРБ, копрограмма, кал на кишечные инфекции,я\г методом парасепт,УЗИ ОБП.
ЗдравствуйТЕ! Добавьте к лечениюДюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в деньза 20 мнут о еды 10-14 дней, нексиум 20мг уром натощак14 дней. Сделайте УЗИ брюшной полости для уточнения характера патологии.