Беспокоит пятно под ногтем

Примерно несколько месяцев назад появилось пятно под ногтем. Травма или нет, не могу сказать. Но оно так и не прошло, редко возникает слабое покалывание на этом пальце в месте пятна. Пятно достаточно насыщенное (на мониторе может казаться бледным). Вроде не растет.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее все травмировали случайно или прижали понаблюдайте за ним, если не пройдет консультация дерматолога.

Принятый ответ

Добрый день!Обязательна очная консультация дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть подногтевой гематомой если травмировали.
Понаблюдайте, если сойдет по мере роста ногтя, проблемы нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Здравствуйте. Пятно уже несколько месяцев (точно не знаю, может два, или три), по мере роста ногтя с пятном ничего не происходит. Один раз ради интереса обрезала ноготь максимально возможно, там с самим пальцем что-то, он красноватый в этом месте

Понял. Тогда нужно обращаться к дерматологу, смотреть пятно под дерматоскопом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего гематома. Рекомендую очную консультацию дерматолога.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото подногтевая гематома. Вероятно было сдавление ногтевой пластинки.
Планово пройдите дерматоскопию у дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Но у меня не было видно крови, после того как я обрезала ноготь, чтобы попытаться рассмотреть что там, там с самим пальцем что-то

Здравствуйте! Вероятнее всего, это гематома ( подногтевое кровоизлияние). Рекомендуют очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии