Желтые выделения с частичками эпителия (кожи) при беременности

Здравствуйте!Беременность 11 недель,сегодня появились обильные желтые выделения с частичками эпителия(кожи),переодически тянет живот.Принимаю дюфастон по 1т 3р,поскольку была угроза. Кроме того,киста жёлтого тела. Подскажите,насколько данные выделения могут угрожать беременности ?

Цирвицит

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности выделения из влагалища усиливаются, могут быть жёлтые, белые,прозрачные. Вас что то беспокоит,кроме наличия выделений??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, беспокоит то,что в выделениях присутствуют частички кожицы.Может ли это быть отслойка?

Выделения по объёму и качеству какие? Как воды или слизистые? Можете фото прикрепить выделений,на бумаге или пальцах, чтоб видно было что за частички

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, фото прикрепила

Это точно не отслойка, тк отслойка плаценты и плодных оболочек всегда сопровождается кровяными выделениями. На околоплодную жидкость тоже не похоже, слишком вязкое. Возможно есть вагинит, подтому такие выделения. Нужно будет сдать мазок на флору или фемофлор скрин, для того чтоб выяснить природу выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, подскажите,почему в выделениях содержатся частицы кожицы(выглядит как плёночка)?
Когда лежала на сохранении,при узи была выявлена гематома,может ли гематома так выходить ?

Нет, это ни как не связано с гематомой и угрозой. Всё вышеперечисленное сопровождается кровяными выделениями. Любая гематома это кровь. И когда дренируется гематома ,то выделения тёмные кровяные. Возможно у вас молочница, модет вагинит, надо сдать мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, прикрепила фото,где видно частички плёночки

Обратитесь экстренно к гинекологу, сдайте мазок

Принятый ответ

Здравствуйте!

Зуд, жжение не сопровождают выделения?
Накануне физические нагрузки или половые акты были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Араксия, зуд,жжение -отсутствуют. Половых актов нет с наступления беременности,поскольку переодически появляется тонус и была угроза.
Вчера длительное время провела в пути,дорога была плохая (трясло),это единственное.

Возможно тряска провоцировала появление дискомфорта.
Сохраняющую терапию Вы принимаете достаточную, можно еще добавить МагнеВ6 форте по 1 т 3 раза в день, свечи с папаверином ректально до 2х раз в день. Полежите сегодня-завтра, отдохните, пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Араксия, спасибо

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. фото выделений можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, здравствуйте!фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. В хронических вы указали цервицит , он, как правило, сопровождается обильными выделениями. Сама беременность провоцирует выработку шеечного секрета , так как идёт формирование слизистой пробки. Как вы поняли, что выделения с эпителием ? Конечно , обильные выделения бывают и при нарушения микрофлоры влагалища и при воспалениях . Сделайте рНметрию , если он будет не в норме , тогда сдайте мазок на флору и фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мина, здравствуйте!в выделениях присутствуют частички кожицы(выглядит как прозрачная плёночка)

Это скорее всего слизь. Проведите ph метрию . Боли не беспокоят вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мина, периодами тянет живот ,но не критично

Если тонущие боли проходят при перемене положения тела , тогда все хорошо .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мина, прикрепила фото,где видно про какую кожицу (плёночку) я говорю,она не в виде слизи

В таком случае надо посмотреть в зеркалах

Принятый ответ

Добрый день! Это выделения воспалительного характера, Вам надо сдать анализ выделений из влагалища

Здравствуйте. Вы сдавали бак посев из влагалища?