Консультация кардиолога /

Синусовая аритмия — вопрос №978382

На работе годовая медкомиссия. Накануне прошёл платно экг и появилась аритмия. Хотя её никогда не было до этого. Вопрос: как убрать на время прохождения моей медкомиссии эту аритмию? Медикаментозно как то?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Синусовую аритмию не нужно убирать медикаментозно, это вариант нормы. Обычно связана с дыханием, чсс ускоряется во время вдоха и уряжается на выдохе. Противопоказанием для занятием какой либо профессиональной деятельностью не является. Если тревожны можете принимать афобазол по 1 таб х 3 раза в день и магний b6.
Клиент
Алексей, здравствуйте прикрепил экг, то есть ничего страшного на нем нет?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нормальная экг, нет кардиологической проблемы
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо. Хоть успокоили немного)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, сама по себе аритмия не представляет ни какой опасности, может возникнуть из за дисбаланса вегетативной нервной системы, рекомендую уменьшения употреблять крепкого кофе, чая, можно пропить препараты магния, калия, пустырник, желательно сдать электролиты.
Клиент
Вита, здравствуйте прикрепил экг. На нем то есть нету ничего серьёзного?
Терапевт, Функциональный диагност
Ничего страшного нет
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Пропить успокоительное валериана или пустырник.
Аритмия на фоне волнения
Кардиолог
Здравствуйте, Павел.
Синусовая аритмия не является патологией, ее нет необходимости убирать, проблем с медкомиссией не будет. ЭКГ у Вас в норме.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, а помимо этой аритмии все в норме или порядок?)
Кардиолог
Павел , здравствуйте!
Синусовая аритмия - это вариант нормы. и Это не станет препятствием для прохождения медицинской комиссии