Эрозивный эзофагит
щевод свободно проходим.слизистая розовая.в дистальном отделе на фоне фибринозного налета линейная эрозия.кардия смыкается не плотно.в просвете желудка немного ослизиённой жидкости складки извитые среднего калибра.слизистая гиперемированна.желудок хорошо расправляется воздухом.привратник нормотоничен.луковица розовая.бархатистаяВГВ ВВ 12пк складки неравномерные.слизистая рыхлаяБДС Как лечить?
ЗдрасствуйТЕ! Что Вас сейчас бспокоит? По поводу чего делали обследование? Какие лекарственные препараты сейчас получаете постоянно?
Марина,
Послал на обследование кардиолог.так как на кардиограммах наблюдались экстрасистолы и возникала аритмия.До этого постоянно принимал 4 мг периндоприла и 2.5 индопамида.потом врач добавил кардиомагнил и по 0.4 утром и вечером соталол.а также сделал 7 капельниц аспаркама.сказала.чтобы я сбросил вес 20 кг.тогда посмотрим и ушла в отпуск.(уже 11 сбросил)через 15 дней сделал кардиограмму-в пределах нормыПошел к другому кардиологу.так как при измерении давления постоянно выскакивал значок аритмии.да и рукой чувствовал перебои.и давдение упало до 90-100 на 55-65.пульс 50.она отменила мне индапамид и кардиомагнил и послала на фгдс и на хелиобактер(не обнаружено) сказала сначала пролечись.потом будем разбираться с аритмией.Потом гастроэнтеролог назначила нексиум 40мг на 2 месяца и диету.через неделю опять упало давление на90-100 на 55=60.через раз аритмия.я сам уполовинил периндоприл(2мг) и соталол(0.4) давление стабилизировалось 120 на 80.но аритмия все равно через раз.Последний кардиолог выразил сомнение насчет ИБС.говорит что вполне возможно что из за желудка Что посоветуете ,?C Уважением Владимир
Когда делали ФГДС? Как долго принимаете Нексиум?
24 июня фгдс.принимал с 24.06 22 по 29.06.22 по 20мг.( терапевт сказал)а с 29.06 по н.в 40 мг утром(гастроэнтеролог)
продолжайте прием Нексиума до 2 месяцев, Гевискон по1 саше 3 раза в день после еды 14 дней. контроль ФГС через 2 месяца
Марина, гекиксон 1 когда принимать и в каком виде? Есть жвачка.раствор таблетки.какую дозу Не нашел.что такое саше 3 раза после еды.можно по подробнее/?
Гевисокн по 1 пакетику или дозировочной ложке 3 раза в день после еды14 дней.
Марина, спасибо большущее
Гевискон по 1 пакетику или дозировочной ложке 3 раза в день после еды14 дней. На здоровье!
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов и обследований, какие лекарственные препараты вы принимаете?