Консультация гинеколога /

Гистология — вопрос №978537

Здравствуйте. Делала гистерскопию по причине невынашивание беременности. Дали гистологию, хотела бы понимать вообще суть обследование и заключение материала. Нужна помощь, консультация гинеколога, чтобы понимать какие дальнейшие действия

Возраст: 32

Хронические болезни: Заболевание щитовидной железы, пью эутирокс 100 мкг, генетическая тромбофилия.

Акушер, Гинеколог
Дарья, добрый день! Прикрепите результат гистологии. Сколько раз прерывалась беременность? Какие анализы сдавали?
Клиент
Илона, здравствуйте. Было 5 замерших. Из них 2 делали чистку, остальные самопроизвольно всё вышло. Вместе с мужем сдавали анализы какие только можно. Кариотипы в норме. По сперматозоидам тоже норм. У меня генетическая тромбофилия перед Б и во время Б делала клексан 0.4 и аспирин, утпожестан 200. И всё равно произошла 5 замершая на сроке 5 недель. Сейчас сделали гистерскопию

Акушер, Гинеколог
Дарья, добрый день! По гистологии все в порядке. Вы сдавали кровь на антифосфолипидный синдром, нарушение фолатного цикла? Какое именно нарушение в тромбофилиях?
Клиент
Илона, да, пью метилфолат держу в норме гомоцестеин. На АФС сдавала раздельно всё отрицательно.
Акушер, Гинеколог
Дарья, а не отправляли абортный материал на исследование кариотипа?
Клиент
Илона, нет. У нас в больнице нет такого исследования. Скажите, а раз матка в норме, может ли быть. Что во время беременности выделяются антитела и матка отвергает эмбрион как чужеродное
Акушер, Гинеколог
Это надо сдавать антитела к ХГЧ (М и G)
Клиент
Илона, во время беременности или нет?
Акушер, Гинеколог
Нет, сейчас
Клиент
Илона, я когда во время Б сдавала ХГЧ, чтобы понимать развивается беременность или нет. Он у меня всегда был низким. Возможно ли, что уже на первых неделях выделяются антитела? Этому есть лечение?
Акушер, Гинеколог
Есть - плазмоферез
Клиент
Илона, вводят плазму мужа?
Акушер, Гинеколог
Нет, это Вашу кровь очищают с помощью плазмофереза
Принятый ответ
Клиент
Илона, а в моем случаи может быть показано ЭКО? Если я самостоятельно беремению, но выносить не могу.
Акушер, Гинеколог
А какой смысл в ЭКО, если Вы самостоятельно беременеете? Замирать может и беременность. наступившая в результате ЭКО
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите результат. Это беременность была первая?
Клиент
Екатерина, прикрепила. Нет, было 5
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько было репродуктивных потрерь? Все от одного полового партнёра?
Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Гистологию прикрепите пожалуйста. Беременность была какая по счету?
Клиент
Екатерина, прикрепила. Беременность была 5. Все на сроках 5-7 недель.
Гинеколог
Дарья, здравствуйте. По гистологии ничего критичного нет. Вы полностью обследованы? Анализы на гормоны, свертывающая система, спермограмма?
Клиент
Екатерина, гормоны сдавали тоже в норме. Стою на учёте у эндокринолога по щитовидке. По гомоцестеину пью метилфолат. Спормограмму по крюгеру тоже сдавали, сказали норма. А хронический эндометрит есть по гистология? Антибиотики или гормоны не нужно применять
Гинеколог
По гистологии данных за эндометрит нет. Антибиотики и гормоны точно не нужны.
Клиент
Екатерина, а там ещё прописан иммунохим статус. Не могли бы вы его прокомментировать.
Гинеколог
В статусе описаны рецепторы к гормонам, данные в норме.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Дарья, приложите пожалуйста результаты гистологии.
Клиент
Араксия, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результат не прикрепился
Клиент
Мая, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, гистология у вас спокойная, нужно искать по крови ,консультация гематолога, и по гормонам