Белая точка на десне
Здравствуйте! Нам 5 месяцев, сегодня заметила на внешней стороне Десны справа, выпуклый белый нарост круглый. Ватной палочкой потрогала он твёрдый, не убирается, круглый... что делать?? Вроде больше нигде не заметила ...
31 год
Здравствуйте. Это узелок Бона, образован из одонтогенного эпителия над зубной пластинкой. Проходит само, в лечении не нуждается.
Белые образования на деснах — это узелки Бона (десневые кисты). Современная медицина считает их безобидным явлением, которое не требует лечения, так как в подавляющем большинстве случаев, они проходят самостоятельно к 3 мес и не вызывают у малыша никакого дискомфорта