Консультация невролога /

Боль в с уставах — вопрос №978961

Денис 28 лет. Больше месяца болят коленные суставы, правая передняя часть мышц бедра; опух голеностоп правый, внешняя сторона; плохо сжимаются указ. и больш пальцы рук; МРТ поясн-крест отд: Ретролистез L5 1 ст., выпячивание дисков L4-L5. L5-S1. начальные признаки спондилоартроза L3-S1; МРТ грудного отд: грыжа диска Th5-Th6 0,2 см. , МРТ шейного отд.: без патологии. Год назад появился псориаз. Хотел завтра сдать анализы СРБ, Ревофактор, ОАК, ОАМ, мочевая кислота, АЦЦП, АСЛо, Антинуклеарные антитела, хламидии трахоматис, гликированный гемоглобин (в ноябре прошлого был 5,8) Что из этих анализов может не надо сдавать или наоборот добавить какие-то анализы? (Могу прикрепить результаты мрт, анализы крови прошлогодние). Из-чего все это может быть?

Возраст: 28

Хронические болезни: Псориаз, воспаление легких было 2 раза.

Невролог
Здравствуйте, по мрт есть изменения, но они не касаются симптомов, которые вы описывает. По симптоматике, у вас проявления артрита, какого можно уточнить с помощью анализов(возможно псориатического). Набор анализов хороший, основное это оак, ревмапробы, асло, срб, мочевая кислота. Только обращаться вам нужно к травматологу или ревматологу, неврологи не занимаются лечением артрита.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо.
Невролог
пожалуйста, успешного лечения!
Клиент
Анастасия, пришли некоторые результаты анализов С-реактивный белок- 31,6
АЦЦП- меньше 0,5
Мочевая кислота -242
Ревмофактор меньше 20
АСЛ-О 65
МОЧА В НОРМЕ
Невролог
из всего повышен только срб, но это неспецифический фактор, он просто показывает что есть воспаление. необходимо дождаться остальные результаты и показаться ревматологу.
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть артрит. На фоне псориаза нередко возникает артрит, но как правило поражаются мелкие суставы.
Сдайте те анализы, которые планировали, этого будет достаточно. Обратитесь с результатами к ревматологу. При необходимости назначат МРТ, УЗИ или рентген суставов.
Ваши жалобы не связаны с изменениями на МРТ позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо за ответ.
Невролог
Не за что, здоровья Вам!
Клиент
Алина, пришли некоторые результаты анализов С-реактивный белок- 31,6
АЦЦП- меньше 0,5
Мочевая кислота -242
Ревмофактор меньше 20
АСЛ-О 65
МОЧА В НОРМЕ
Невролог
Здравствуйте.
Повышен СРБ, что может свидетельствовать о воспалительном процессе в организме или ревматологической патологии. Необходимо обратиться к ревматологу.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Указанные вами анализы стоит сдать.
Насчет причин-возможно,у вас признаки артрита.
Этими проблемами занимаются ревматологи.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо.
Клиент
Ирина, пришли некоторые результаты анализов С-реактивный белок- 31,6
АЦЦП- меньше 0,5
Мочевая кислота -242
Ревмофактор меньше 20
АСЛ-О 65
МОЧА В НОРМЕ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
У вас повышен с-реактивный белок,довольно значимо.
Есть воспалительный процесс.
Вам необходима консультация ревматолога и травматолога.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, суставы это не н5врлогичнская патология точно. Тут вам нужен ревматолог, пройти мрт лучше самих суставов, чтобы знать каки неп ьам измненния. Остеохондроз поясничного отдела у вас есть, но на суставы конечностей это никак не будет влиять
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, пришли некоторые результаты анализов С-реактивный белок- 31,6
АЦЦП- меньше 0,5
Мочевая кислота -242
Ревмофактор меньше 20
АСЛ-О 65
МОЧА В НОРМЕ
Невролог, Терапевт
СРБ говорит о воспалительном процессе, как я и писала ранее уже, вам нужен не неврлрг, а ревматолог
Невролог
Здравствуйте!На фоне псориаза возник псориатический артрит Я бы посоветовала первично пройти мрт коленного сустава Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Антицитрулиновый пептид асло ,общий анализ крови ,необходим HLA B27 это маркер предрасположенности к развитию анкилозирующего спондилита и других серонегативных спондилоартропатий оам мочевая кислота этого достаточно
Принятый ответ
Клиент
Нонна, пришли некоторые результаты анализов С-реактивный белок- 31,6
АЦЦП- меньше 0,5
Мочевая кислота -242
Ревмофактор меньше 20
АСЛ-О 65
МОЧА В НОРМЕ
Невролог
Да кровь именно воспалительная обратиться к ревматологу для подбора соответствующей терапии
Ревматолог
Здравствуйте, Денис.
Чтобы исключать ревматологическую природу стоит сдать следующие анализы (прошлогодние не имеют никакой диагностической значимости)
ОАК+СОЭ, БАК (глюкоза, холестерин, общий белок, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, мочевая кислота, СРБ, РФ).
Из иммунологии АТ Ig M, А к хламидии трахоматис, HLAB 27, АЦЦП, АНФ
Кровь на вич, гепатиты, если прошло больше года.
Если есть заболевания со стороны ЖКТ-консультация гастроэнтеролога (есть группа артритов, ассоциированных с воспалительными заболеваниями кишечника)
Консультация дерматолога (псориаз подтвержденный диагноз? Исключать псориатический артрит)
Клиент
Арина, пришли некоторые результаты анализов С-реактивный белок- 31,6
АЦЦП- меньше 0,5
Мочевая кислота -242
Ревмофактор меньше 20
АСЛ-О 65
МОЧА В НОРМЕ
Ревматолог
СРБ высокий. Но это неспецифический маркер воспаления. Может повышаться при обострении любого заболевания.
Нужно досдать то, что написала Вам. Там нет лишнего
Невролог
Здравствуйте,ваши симптомы связаны с суставами,так как есть псориаз, возможно на этом фоне. Сдайте анализы и на консультацию к ревматологу.