Стегивание в области шеи
Здравствуйте, на протяжении года меня беспокоят частые головокружение, слабость температура 37. Стягивание в области шеи. На узи показало кисту и узел Сдала анализ ттг и кольцитонин Фото прикрепила Очень переживаю
Принятый ответ
Добрый вечер.
В железе выявлены крошечные образования,которые ничем вам не грозят.И гормонов ваша железа вырабатывает абсолютно нормальное количество.
Поэтому лечить ее не надо.
Только наблюдение раз в год.
Ваши жалобы психо-эмоционального плана.
Можно принимать грандаксин 50 мг даа раза в день 2-3 недели
Елена, а кольцитонин тоже в норме?
Абсолютно в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. На УЗИ выявлены мелкие образования. Необходим только контроль размеров по УЗИ 1 раз в год. Кальцитонин в норме, медуллярный рак исключён. ТТГ контролируйте так же 1 раз в год. Неприятные ощущения в шее не связаны с щитовидной железой, т.к она не увеличена и узлы не выступают за границы железы. Обратитесь на приём к неврологу, возможно проблема с позвоночником
Дарья, спасибо вам большое
А температура не связана с щитовидной железой?
Нет, не связана, т.к щитовидная железа работает хорошо. Немного искать другую причину. Сдайте общий анализ крови, с-реактивный белок
Дарья, задавала все в норме с-белок 3,2
Длительное незначительное повышение температуры тела может быть связана с перенесены ранее ковидом, т.к воспаления по результатам анализов нет
Дарья, температура у меня периодически с 2017 года
Принятый ответ
Здравствуйте. ничего страшного нет, мелкие изменения структуры железы. Кальцитонин исключил медуллярный рак. гормоны в норме. достаточно солить пищу йодированной солью. УЗИ 1 р в год. По поводу жалоб сдайте общий анализ крови, ферритин.