Потеря мышечной массы
Здравствуйте рост 180 вес 60. Потеряла мышечную массу, лицо осунулось. Биохимический анализ крови сдавала, на гормоны щитовидной железы, узи щитовидной железы, мочу. Все анализы хорошие. Что это может быть? Вес остался такой же
Принятый ответ
Диагностика мышечных атрофий включает клинический осмотр с оценкой неврологического статуса пациента. Дополнительно проводятся электрофизиологические методы обследования: электромиография/электронейрография, позволяющие исключить поражение двигательного периферического нейрона и изменения мышечных потенциалов.
Бх( мочевина, креатинин, мочевая кислота, альбумин, фракции белка)
Уровень гликозидированного гемоглобина
Советую переадресовал вопрос в раздел эндокринологии
Анна, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита, прикрепите пожалуйста результаты анализов и обследований.
Анна, прикрепила
Креатинин повышен, с почками проблем нет? Через 1 мес контроль креатинин и скф.
Мочевую кислоту сдать
Анна, 2 месяца назад было частое мочеиспускание, спина побаливала. Канефрон пропила, пока вроде они не беспокоят.
Принятый ответ
Добрый день. Вам делали биоимпедансомеирии? Приложите пожалуйста сканы. Креатинин повышен. Анализ сдавали в жару? Такое бывает в жаркую погоду,или когда мочегонные принимают. Что-то изменилось в образе жизни? В активности?
Елена, нет не делали, курила очень много на голодный желудок. Меня больше беспокоит лицо оно сначало как отекло, потом очень сильно похудело. Даже уши походили, потом уже сама. Когда узи щитовидки делали сказали кровоточат сосуды.
Елена, нет погода не жаркая, вообще пока препаратов никаких не принимаю
Я бы рекомендовала сделать пробу Реберга, посмотреть ещё раз функцию почек. По калькулятору сейчас хронической болезни почек нет, но креатинин ( один из главнейших показателей функции почек) повышен. И отеки на лице при почечной патологии вполне возможны. ТТГ - самый важный показатель функции щитовидной железы в норме. На УЗИ скорее всего сказали усилен кровоток.
Елена, Лицо сначало отекло, потом кожа как будто истончилась. Вес как был 60 так и остался. Жировой массы нет. Узи почек ещё назначен на вторник. А может быть какая-то алергическая реакция? Потому что сначала отёк нос, потом все лицо похудело, потом уже тело.