Консультация гинеколога /

Что делать после выкидыша? — вопрос №979319

16 июня произошёл выкидыш на 9 неделе, мне 23 года, беременность желанная. Прошла первая менструация, врач прописал Джек плюс, боюсь гормонального сбоя. Никаких анализов не назначил. Какие сдать анализы, какие витамины лучше начать пить?

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Беременность 1я была?
Какие то хронические заболевания есть у Вас?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам контрацепция нужна?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алиса! Если не нужна гормональная контрацепция Джес принимать не нужно. К планированию следующией беременности уже готовы? Прерывание беременности до 12 недель чаще всего генетическая патология, на которую не возможно повлиять. Кровь на ТТГ, ферритин сдавали?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Принимать необходимо фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.
При однократном выкидыше анализы не назначают, т.к. эта ситуация чаще всего случайность.
Джес можно не принимать, если уверены в своей контрацепции в ближайшие пол года. Далее можно беременеть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если вам контрацепция не нужна, нет необходимости в приёме Джес.

При планирование беременности рекомендую принимать :
- Фемибион 1 по 1 таб 1 раз в день
- Профилактическую дозу витамин Д 2000МЕ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте вит д ,ферритин, узи омт на 5-7 день цикла, обследование на тромбофелию, расширенную коагулограмму.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно сдать оак, коагулограмму, д димер, проверить функцию щитовидной железы